Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Регулировка головки akai gx 75mk ll, Решение проблемы с отдачей при записи

 
 
Иногда эффективнее промолчать, чем вставить ржавые 2 копейки ;-)
 
 
Всем доброго дня! Я здесь новенький, так что не стреляйте в пианиста - он играет,как может...Прблема с AKAI 75 - воспроизводит хорошо, а при записи очень слабый сигнал и при нажатии кнопки Dolby NR идёт шум. Если кто подскажет,что и почему - буду благодарен!
 
 
Проблема может быть от неисправных разделительных емкостей, до неисправности ГЗ.
 
 
Спасибо,Олег за ответ! Рад знакомству! Про ёмкости - это относительно шумодавки или головки? Как я понял,головку крутили и вероятно сбили азимут ( это прочёл здесь). Я сам немного разбираюсь в магнитолах,простых деках и сам делаю несложные работы и профилактику,но вот с данным аппаратом никогда не сталкивался, достался он мне,как говорится,по наследству и хотелось бы сохранить его  в рабочем состоянии, как память! Если подскажете,что необходимо сделать для восстановления азимута и устранения шуршания шумодавки (хотя ей практически не ползуюсь), буду очень благодарен!
С уважением,Aleks.
Изменено: Aleks - 04-02-2019 12:44:32
 
 
Спасибо,Андрей за ответ с юмором! На фото указано 7 винтов,что имелось ввиду под винтом №8,остаётся только догадываться...:))
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y
Ушел до лучших времен
 
 
Если делать нечего - учавтствуйте в юморине!Не можете ничего сказать по существу,лучше промолчать! :((
 
 
Смотрю здесь вместо специалистов одни "юмористы"...
 
 
А что можно сказать по существу ? не видя состояние пациента, какие вопросы такие ответы. Например для восстанновления азимута надо зеркальная кассета и тестовая кассета с сигналом. Это есть ?
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Aleks написал:
Если делать нечего - учавтствуйте в юморине!Не можете ничего сказать по существу,лучше промолчать! (
При той информации о "ОРЗ",которую вы озвучили,точного преставления о нём не составить,а по одному "кашлю", и без анализов, "лекарства" не подобрать.
P.S.Очень надеюсь, понятно,о чём я... ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)