Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ламповые магнитофоны, видио со звуковыми примерами

 
 
Мелодия МГ-56...56 года
http://www.youtube.com/watch?v=cIbLUukVdww



И про Комету 60х
https://www.youtube.com/watch?v=yPbzjWSQx4o&t=59s



Кто нить увлекается такими? или только твердотельные ?
 
 
Ааааахренеть... у бати 201М был, я его с балкона и оживил когда в 8м классе был... а через год на кассеты ушёл, сначала Рига-110 была (родители купили), потом Маяк 231 (сам заработал - летом в поле пахал - 4 рубля в день, потом грузчиком), потом Вега 120 (тоже сам).
А теперь пара Ямах - 630 и 930.

Была у меня Ямаха 800-я, настраивал, звучала хорошо, но недостаточно хорошо. Ушла. Буй с ней....
Изменено: Евгений - 22-02-2018 10:41:24
 
 
Jusi - огромное спасибо!!!
Un effing real thanks!!!
 
 
спасиб за ностальгический рассказ :) похоже, любители ламповых мафонов вымерли как мамонты :)
 
 
Впервые увидел. МГ-56 - красава. Реально такой в божеском виде найти? И порядок цен? Мне еще оченно Садко понравился.
 
 
Английский лампадный старичок Феррограф

Обратите внимание - как по уму реализована
возможность стирания без подмагничивания

Добро не мое - с ебея картинки
 
 
Jusi - добавим баллов за интересную тему
 
 
Моим первым магнитофоном была ламповая Нота-303. За несколько лет из 5-ти доноров была собрана одна идеальная... ;)

Специально для нее на ORWO-104 были записаны несколько катушек в моно.
Бомба! :smoke:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Бомба!  
Аккуратней
222-я УК РФ
:)
 
 
VshMt - про порядок цен не скажу...я же их не произвожу и не продаю..это хобби:)

могу сказать во сколько обошлась
1) поиск по России  год
2) куплена была у вдовы миллиционера, маг именно этот образец использовался для записи допросов

3)куплен был за 150 евро( в рублях не помню)
4) на таможне сняли сливки в виде налога на вывоз антиквариата 64 евро
5) курьеру за доставку на машине из Москвы 65 евро

Магнитофон был не рабочим и не таким халеным как на видео... внешний вид восстанавливали в нашей мастерской, где делаем гитары и прочее ...оборудование позволяет

Электроника - двигатель не работал - заклинило..полностью перебирал
Реле тоже -все контакты окислены
Механика - отдельная песня..

так постепенно восстановил до состояния нового, доноров еще пришлось прикупить :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)