Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

История магнитофонов с элементами экшена - новое видео

 
 
Новое видео от меня...про историю магнитофонов от А-до-Я. Техническая и Ностальгическая информация с элементами экшена:)

http://www.youtube.com/watch?v=reXoh0L7kNs

Если есть что из инфы добавить- пишите, подписывайтесь на канал,  кидайте ссылки на свои видео про магнитофоны.
 
 
Ребяты! История  не интересна?:) ток купи- продай и докажи в инете, что ты прав
 
 
Посмотрю. Оценю.
Я лично давно веду свой скромный канал на ютубе про магнитофоны.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Посмотрел. Выводы не понравились. Больше похоже на обсирание магнитофонов, как возню с хламом и ностальгией о вращении бобинок при совращении девушек в далёкой молодости под огоньки с вращающимися бобинками. Лично я и много моих знакомых используют магнитофоны по прямому назначению. А именно для звуковоспроизведения. И не из-за того, что им нравятся «приятные для слуха искажения и шумы», а потому, что другой альтернативы аналоговой записи звука просто нет. А основное достоинтство аналоговой записи звука - естественность. В т.ч. и искажений. В цифровой записи искажения противоестественны. И «цифру» люди используют исключительно из-за удобства. Лично я ещё никого не встретил, кто сказал бы, что ему больше нравится как звучит цифровая запись (я не имею в виду холиварщиков из инета).  Так что извиняйте, но на мой взгляд видео бессмысленно и не совсем корректно. Кому рассказывать про высокочастотный сигнал подмагничивания? Обыватель не поймёт вообще о чём речь, а человек интересующийся аналоговой магнитной записью и так знает.
А за саму работу - респект!
Да, и ещё. Пока, как показывает практика, сохранность аналоговых записей выше, чем цифровых. Ни у кого не грохался винт со всеми файлами? А самописные сидюки не переставали читаться? А лента лежит себе и тихо-тихо деградирует... достал, включил, а она играет... и записи моего детства на катушках у меня остались с 76 года. И звучит мой детский голос, и голоса папы и мамы того времени. И я знаю, что не у меня одного такое есть. А кто на цифровой носитель записался, чтобы послушать свои записи через 40 лет? Флэшки у кого? Вот тоже вопрос... даже видеокассеты (пусть в цифровом формате miniDV) более живучи, чем все эти флэшки и ДВД...
Изменено: Анатолий Петров - 18-04-2018 05:33:07
 
 
А мне в целом понравилось, главное пропаганда здорового магнитофонного образа жизни нашего.
Ну а в нюансах автору поднатореть еще и расти надо, чтобы продукт был качественным.
Ляпы есть, конечно.
Например, в ролике говорит, вот послушайте, как звучат эти старые магнитофоны.
А это не магнитофоны звучат, которые показывает, а просто лажа какая-то. У Тика даже индикаторы не шевелятся.  :D
Я просто привык делать работу качественно, если ты декларируешь что то, то и соответствуй, а то высмеют и уважать не станут.
Говоришь вот магнитофоны - так постарайся, запиши на нем и на нем действительно воспроизведи и ЭТО покажи, а не фейк.
Иначе это лажа, ерунда и несерьёзно, как я полагаю.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Эти мафоны, которые автор показывает в «демонстративном ролике воспроизведения записей», способны играть лучше любых цифровых источников с ошеломительным качеством, а не как хрень какая то с старой заезженной пластинки, наложенная на видеоряд. Но это же налаживать и записывать по настоящему надо...  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Кстати, это обычная практика для ютюберов, я заметил. Они показывают магнитофоны, деки, а звучат не они на самом деле, а цифра слева. Это прокатывает для неподготовленного зрителя, далекого от темы. Но здесь сообщество профи и энтузиастов, так что обижаться на критику не нужно.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Артем
для всех ютубовских заливок
звучит камера
а не аппарат
 
 
А слушает затем кто айпад, кто комп.
Речь не об этом, а о изначальном контенте. Кому плевать, что ему вливается в уши, вне зависимости от того, что презентуют за кадром, это одно, кто то, я допускаю, и в этом непритязателен, и во всём остальном. Кому и кобыла невеста!

Я когда снимаю свои ролики, в них звучит именно этот магнитофон в этот момент, если я так говорю.
Это элеменарное уважение к себе и зрителям, просто не дуть в уши.

А когда человек говорит: вот они играют! А звучит совершеннейшая «фанера», лично для меня это неприемлемо.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Разумеется, ютюбовскре кач-во ни в коей мере наглядно не покажет истинный звук магнитофона, просто сайтовское сжатие не позволит. Это все понимают... Но играть, конечно, должен именно тот магнитофон, который в данный момент на экране, иначе - подстава и зритель уже будет относиться к видео не стаким интересом/доверием...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)