Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

История магнитофонов с элементами экшена - новое видео

 
 
Цитата
petrorlov написал:
Зря вы парни
Фильм хороший и познавательный
Сделан с душой
+100500

Кто лежит - тот не падает.
 
 
Кому и кобыла невеста.  :)  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
petrorlov написал:
Артем для всех ютубовских заливок звучит камера а не аппарат
Ну не знаю, у меня на кухне так играет. :-)
https://vk.com/video?z=video596016_456239271
Снято на телефончег.

PS Хорошо, что контактик хоть не докапывается к музыке.
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Не всегда кобылолюбцами движет зоофилия в чистом виде
Иногда - это разочарование в людях ...
Иногда - в человеческих самок просто не влазит ...
:laughter:  
 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
Снято на телефончег.
Чтоб рука не дрожала при съемке
трехосевой стабилизатор для телефончегов применяй

Чудная штука
Не дешевая правда

Эд, а Эд
а вот почему микрофон просматривается вполне себе диктофонный в отражении?
:)  
 
 
Ну потому что такой микрофон на телефон надеваю :-)
Цитата
petrorlov написал:
а вот почему микрофон просматривается вполне себе диктофонный в отражении?
А потому, что люблю я видео записывать с хорошим звуком. :-)
ZOOM6.jpg (114.82 КБ)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 

Анатолий Петров написал:
«…основное достоинство аналоговой записи звука - естественность. В т.ч. и искажений. В цифровой записи искажения противоестественны.»

-----

«Коль пошла такая пьянка», т.е. обмен мнениями после первомайской пьянки, то потрындю и я.

Никакого «достоинства» аналоговой записи звука, в виде «естественности», в т.ч. и совсем уж первоапрельского уровня шутки (хотя пост был уже 17 дней после 1-го апреля) про «естественность искажений», не было и нет.

Слышимые искажения в ЛЮБОМ звуковоспроизведении противоестественны.

===

Анатолий Петров написал:
«…Лично я ещё никого не встретил, кто сказал бы, что ему больше нравится как звучит цифровая запись…»

-----

Лично мне на****ь, какого типа запись какого либо произведения или исполнения В НАИЛУЧШЕМ КАЧЕСТВЕ, ЧТО МНЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ, у меня появилась.

Та запись, что выше качеством и, соответственно, звучит лучше, та и лучше мне нравится «как звучит».

 
 
Тут имеет смысл пояснить для предыдущего оратора: естественными наши уши воспринимают линейные искажения. И не "обижаются" на них особенно . А нелинейные искажения, как у цифровых источников , раздражают слух сильнее.  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 

*Артём* *Nomen*Nescio написал:
«Тут имеет смысл пояснить для предыдущего оратора: естественными наши уши воспринимают линейные искажения. И не "обижаются" на них особенно»

-----

Тут имеет смысл пояснить для ответившего это оратора, что его слух, возможно, воспринимает эти самые «линейные искажения» любой величины как «естественные» и не обижается на них, а вот мой, например, слух воспринимает их как НЕестественные.

===

*Артём* *Nomen*Nescio написал:
«Тут имеет смысл пояснить для предыдущего оратора: А нелинейные искажения, как у цифровых источников, раздражают слух сильнее.»

-----

Тут имеет смысл пояснить для ответившего это оратора, всего-навсего повторив написанное мной:

Слышимые искажения в ЛЮБОМ звуковоспроизведении противоестественны.

А неслышимые нелинейные искажения, являющиеся признаком высококачественной аппаратуры и высококачественного звукового материала, не раздражают слух не «сильнее, ни не сильнее», так как просто не слышны!

 
 
Боюсь, тут мало кто понимает различия между линейными и нелинейными искажениями. А также их применения к анализу. Сначала начните с этого. Про слышимость и вовсе отдельная песня. Проводил прослушивания фонограммы с разницей по АЧХ почти вдвое!!!! (4-6dB) в идентичном для сравнения тракте. Поразительно, но никто разницы не услышал. Поэтому всякие спекуляции на тему слышу - не слышу, а у вас аппаратура плохая - то на форум шнуркослушателей
Изменено: Иванов Степан - 04-05-2018 20:12:30
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)