Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Sony CFS 900S. магнитола, Сломал тонвал

 
 
Привет всем!

Очень нужна помощь, совет: есть магнитола Sony CFS 900S, у которой в лентопротяжном механизме сломан тонвал-см. фото. Магнитола середины 80-х прошлого века. Я уже очень долго ищу такую же магнитолу в нерабочем/рабочем состоянии для замены тонвала. Но безуспешно, достаточно редкая модель... Маховик 46 мм., полная длина вала 38 мм.

Может кто знает, есть ли модели Sony с аналогичным тонвалом?

Спасибо за любую информацию, совет.

 
 
Вам терять все равно нечего. Именно с этой моделью не имел чести,но сделал бы так.Замерял диаметр тонвала,остатки выбил бы из маховика,подобрал бы от китайских лпм тонвал если длинный отрезал со стороны тонвала лишнее типа дремелем.Еще на мешке у одного чела полно новых в упаковке маховиков с тонвалами в сборе - спросить у него по диаметру что бы подошло.Выпресовываются они все легко довольно.Ну попробовать все таки можно. С Уважением.
 
 
Спасибо за совет! Насколько важен вес самого маховика, если менять на другой?
 
 
Маховик не столь критичен
Можно подстроить скорость вращения движка
Основное - тонвал
 
 
Спасибо. Попробую, если не найду оригинального. Подожду, может, кто подскажет в каких моделях стоял имеено такой тонвал. Досадно, что собственными руками отдал на профилактику магнитолу, как оказалось, человеку с кривыми руками...
Изменено: Rogger - 04-06-2018 20:50:48
 
 
В массовых магнитолах стояли типовые лентопротяжки. Имеет смысл поискать донора с такого же или аналогичного аппарата.
На форумах магнитольщиков может конкретнее поскажут по моделям
 
 
Не не - я имел в виду не замену маховика в сборе на другой а замену самого тонвала путем прессования.Ввша магнитола топовая и там может стоять оригинальный лпм.
 
 
Еще на электротане скачайте СМ на аппарат - там будет указан тип лпм от него и прыгать.К примеру на деках сони стоят лпм типа TD200 с разными буквами - они практически одинаковые.Так и Вы узнаите модель лпм и ищите по СМ на другие аппараты с логикой тех времен типа серии FH.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Не не - я имел в виду не замену маховика в сборе на другой а замену самого тонвала путем прессования.Ввша магнитола топовая и там может стоять оригинальный лпм.
Путем прессования? А кто, где могут сделать такую процедуру? Кстати моя магнитола не топовая. Это обычный" батончик", но как оказалось редкий.
Изменено: Rogger - 04-06-2018 21:13:40
 
 
Пардон перепутал с 900 гетобластером с сенсорным управлением. Кто рядом живет и мафоны ремонтирует или просто радиолюбитель по старой технике.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)