Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Использование соединительных проводов, Использование соединительных проводов в кассетных деках

 
 
Цитата
Ed Uvarov написал:
У кого тут у нас своя филармония?
У Андрея)))))))
В Питере я.
 
 
Ну что ж, с прибытием :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Кстати мой HP 8903 B поверен (не обманули) и с твоим полностью совпадает.Ну ты и... метролог!)))
Рад, если не шутишь!  ;)  
 
 
Очень насыщенная увеселительная программа была))))
 
 
Цитата
Андрей написал:
Чего не зашел? Я бы новый увеселитель показал )
Звучит интригующе  :laughter:  :laughter:  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Fugato написал:
Разъемы Neutrik Profi
Не надо это использовать.Не знаю почему,но это полное г...
Мыло-мыльное.
Для кабеля CANARE есть одноимённые разъёмы.
Если уж говорить про действительно качественные разъёмы то это или WBT ну допустим (044)
Ранее стоили около 70 баксов 4шт.
Или Кардас,но несколько дороже.
Правда эти железки не для кабеля канаре...
 
 
Я все эти разъем пробовал. В любом случае благодарю Вас за обмен опытом.
WBT не нравятся (я о влиянии на звук). Возможно потому, что мы первые продавали их в России (ГИРОС во времена Гриши Чикнаверова и Мишки Житомирского) Их серия nextgen несколько лучше. Но все равно... так себе. Нет, ну лучше  многих конечно!
Родные Canare да неплохие. За такие деньги.
А вот Neutrik Profi у меня как-то пошли. Возможно дело в припое.
CARDAS у меня целая упаковка родиевых и посеребренных. Хорошие! Особенно в сочетании с моножилой из серебра.
А вот сейчас шухер - скажу что мне больше всего понравилось: ETI
И буде ржать: копеечные разъемы из гнутой тонкой позолоченной медяшки, которые мне Леша Никитин прислал на одном из своих изделий.
Делайте выводы.
 
 
В свете "кассетных дек" вот самые лучшие разъёмы,ну как и кабель,где то 60-70 годы,из лампового железа.
А какой припой для Нейтрик использовать?
А то лежат без дела,уже лет 20.
В своё время,каждый из нашей тусовки имел кабель Нейтрик (чёрный такой) с этими разъёмами,ну потом росло благосостояние и кабельное хозяйство тоже менялось несколько раз.
DSC_0760.JPG (2.47 МБ)
 
 
Вот такие разъемы самозашибись судя по всему!
В основном для "обычных" работ я пользуюсь серебросодержащим ASAHI. Думал купить еще с медью, но... с жала медь все равно туда попадает. Лишнее.
Тот кабель паял CARDASом. Отличный припой. Рекомендую.
Для дизайна звука применяю серебросодержащий "Audio Note". Пишу в кавычках, потому что припоя AN нет. Есть хер знает что, которое Квортруп рассовывает по пакетикам и втюхивает зомбированным. А есть тот припой, которым Кондо паял. Покупался он им на соседней улице. Буквально. Вот такого пол-катушечки у меня есть.
Припой WBT не советую. Сплошное разочарование. ПОС 60 не хуже!
И еще есть "секретный припой Лихницкого". По форме это соскобленные "какашки" со старых довоенных проводов. А по сути - развод. Вернее - мистификация. Хитрость Марковича в другом. Во-первых, всегда желательно перед пайкой если возможно (понятно не везде) скрутить проводки. А  потом просто зафиксировать припоем их сплетение. И, самое главное, место пайки покрыть цапонлаком. Я использую не цапонлак, а БФ-2.
 
Изменено: Fugato - 03-07-2018 14:14:02
 
 
Вот самый лучший припой на все случаи жизни
Использую несколько лет только его
Пайка сохраняет блеск годами
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)