Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 32 След.

Самые дорогие на сегодня кассетные деки, нужна помощь зала! :)

 
 
Да ни когда вы не услышите на что способна головка и лентотяг накамичи, из за своего идолопоклонничества, сделали 40 лет назад электронику и трандец время остановилось, если бы сейчас в наше время такая как накимичи взялась бы делать деку, на основе механики 2-поколения, то весь этот старый хлам не звучал бы просто. Все просто на самом деле, звучит то где короче тракт, высокое вх.сопр. и низкое выходн.   плюс. параметры микросх. У накамичей 2- поколения эти параметры не соответствуют, почему?, здесь тоже ясно как божий день, бипол. тр. с головки, длинные сигнальные провода, куча переключателей, даже дорожки на плате сигнал искажают не говоря о проводах, микр. ( можно поменять но результат будет сомнительный) а эти древние чипы долби, даже ne 5532 в 100 раз лучше любого чипа долби звучит. Вот когда выбросите всю электронику из нака и поставите новую плату заново разработанную вот тогда нак зазвучит именно так как в принципе пленка может.
Изменено: sony metallic дмитрий - 24-06-2018 07:03:18
 
 
Да ничего просто не бывает, Дмитрий.
Эти магнитофоны сделаны на пределе инженерных и технологических возможностей того времени расцвета формата, которые уже ушли навсегда.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Но, это не максимум возможности ленты, а технологические возможности сегодняшнего времени позволяют выжеть предел из ленты.
 
 
Например, у меня есть новый 1000 Мк2.
Лежал 40 лет, ждал меня...
На современных лентах, измеренная АЧХ сквозного канала укладывается в ттх с доп. запасом - на 2000-3000 Гц выше паспортных.
Но суть от этого не меняется, это звучание - именно такое, какого не было до этого и не будет никогда.
Ёмкости в полном порядке, как и резина - такое ощущение, что делали на века.
Сейчас думаете сделают лучше? :)
1.jpg (3.48 МБ)
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 24-06-2018 18:55:36
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
ОБЬЯСНИТЕ ДРУЗЬЯ МОИ -КАК ЖЕ ТАК ВЫХОДИТ ЧТО В ДОРОГУЩЕМ АКАЕ -99 ПРИ УРОВНЕ ЗАПИСИ 0 - ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН ПРОСТИРАЕТСЯ АЖ ДО 8000 ГЦ-НЕ Я ЭТО НАМЕРИЛ А УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ СУХОВ.А В НЕ МЕНЕЕ ДОРОГУЩЕМ КАРДОНЕ 491 -АЖ ДО 12000. И ВОТ СМОТРЮ Я НА СВОИ БОГАТСТВА НАКУПЛЕННЫЕ ВТРИДОРОГА  -И ДУМАЮ НА... ОНИ НУЖНЫ ЕСЛИ СД ИХ УДЕЛЫВАЕТ СО СВЯЗАННЫМИ РУКАМИ?
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
А ВЕДЬ ЕЩЕ ГДЕ-ТО РАНЬШЕ ПИСАЛИ И КРИЧАЛИ ЧТО ТОПОВАЯ ДЕКА УДЕЛАЕТ ЦИФРУ.И КАК ОНА ЭТА ТОПОВАЯ ДЕКА ПИШУЩАЯ ДО 8000ГЦ ЭТО СДЕЛАЕТ?
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 24-06-2018 22:01:37
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Сd Сd рознь сd за 200$ со своими 20-20000 будет звучать хуже чем дека на 12000 тысячах, а cd 3000$ поставит раком  любую деку.
 
 
Дело в том что цифровая грязь дешевого cd   наложится на аналоговую грязь кассетника, даже топы в стоке звучат грязно,  итог мутный звук конца 90-х.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Для начала отключите капс .
Далее , предложите фонограмму , в которой есть полезная информация с уровнем 0 дБ и частотой выше 12 кГц .  
НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ ЭТО КАПС ТАК ПОМЕШАЛ-ДЛЯ НАЧАЛА ЭТО КРАСИВО! И ТОГДА ЕЩЕ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПРИ ЗАПИСИ ЩЕЛКАТНЕЙ СУРС-ТЭЙП НЕ ОЧЕНЬ СКАЖЕМ ТАК СЛЫШНА РАЗНИЦА?ВИДАТЬ УХО СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА СОВСЕМ ДЕГРАДИРОВАЛО
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
 
 
Не ухо а дека на заводе деградировала уже на конвеере.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)