Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Навернулась головка Canon, Что за дела? Почти на ровном месте.

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
Андрей написал:
Измеритель индуктивности стоит около 1 тысячи рублей  Кошмарная сумма, тк она невозвратная  
есть вариант стоимостью в 2 разъема+1 резистор и кабель метра 0.5....помимо индуХтиФностей еще и R и C замеряет. Наличие компа со звучащей картой обязательны.
Степан, я купил в Швейцарии новую голову и недорого, так совпало, приедет поставлю. А что делать, если УВ в порядке, я с ГВ каналы менял местами.  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей написал:
Измеритель индуктивности стоит около 1 тысячи рублей  Кошмарная сумма, тк она невозвратная  
Да сочувствую вам, что не можете позволить себе такой прибор за 1тр..  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Станислав
Вам нужен ремонт аппарата,а не замена головы.
Всё,что вам сделали и вы сами - очередная лажа.
Начинать ремонт с проверки БП и цепей питания,далее - УВ.
Да Владимир спасибо за ценный совет.
БП в порядке, УВ теперь в порядке, ГВ сдохла.
Я вас таких мастеров за версту чую уже и стараюсь обходить стороной!
Проще самому уже сделать  и идеальный внешне аппарат таким и останется и возить/отправлять никому  и не надо и ждать месяцами у моря погоды. Да ценник у раскрученных мастеров ого-го.
Благодаря таким как вы  - мегамастерам я стал сам ремонтировать свою аппаратуру (в 90% случаев).    
Есть в Питере один гарантированно грамотный спец, так он тотально занят (не знает вообще когда освободится) + надо к нему ехать. + на те деньги которые были бы потрачены на ремонт я купил Новую голову без износа. Будет супермафон с новой головкой.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
это С1 и С2 на схеме. Я поставил другие емкости на 220mF.... зашунтировал  R28 (R32) резисторами в 200 Ом. .... Для ускорения заряда  С8 (С6) и С9 (С10)
Все это пустое, если честно говоря. Напряжение по - плечу должно было быть в любом случае, если только не в пробое были указанные выше транзисторы. Возможно не до конца определились. Но если усилители работают, то и хорошо. Проверить их (идентичность) можно подав, например, напряжение с генератора НЧ (или компьютерного генератора на место разъема головок через делитель (ну к примеру чтобы было около 1мв на входе УВ) И сравнить между собой каналы по уровню. Ну еще лучше по АЧХ. Можно после этого использовать этап проверки головки. Для этого используют дедовский метод, описанный в ж Радио лет 35-40 назад. Наклеивают скотчем проводник на зазор, к которому подключают НЧ генератор через резистор. Но  действительно проще сравнить обмотки  головки по индуктивности, ну или хотя бы по сопротивлению, предположив, что в одном канале короткое в обмотке.
Если в Москве, то обращайтесь. Индуктивность замерить дело 2 минут. Верно -верно))) осталось только выкроить время среди катушечного беспредела
В Питере Женя Цветиков что-ли?
Изменено: Иванов Степан - 06-09-2018 21:22:48
 
 
Степан спасибо за мнение и советы.
Да в Питере,  Цветиков, но чего -то он тотально занят нынче(
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Да в Питере,  Цветиков, но чего -то он тотально занят нынче(
Ну у него разноплановая направленность )))
 
 
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Станислав написал:
 
Цитата
Андрей  написал:
Измеритель индуктивности стоит около 1 тысячи рублей  Кошмарная сумма, тк она невозвратная  
 Да сочувствую вам, что не можете позволить себе такой прибор за 1тр..  
Ты же попрошайничаешь, а не я
У тебя деньги на ремонт покупаемого для перепродажи барахла закончились? Печальн
В смысле попрошайничаешь?? На форуме профильном тему поднял по существу. В общем для чего в целом и эти форумы изначально существуют.  Измеритель ни у кого не просил. Барахла у меня нет (есть немного своей техники и очень хорошей). И чего то я не понимаю - чего за высеры тут в мой адрес. Не интересна эта тема проходи мимо. Есть что сказать полезного скажи. А так про тебя свои интересные выводы (основанные на личном общении) тут озвучить могу...Полезно будет форумчанам. Тут кстати один человек из Питера пару лет назад мне говорил, что с тобой совместно  мафонами пытались барыжить:  его инвестиции + твой сервис и продажи и чего то он недоволен был сильно - типа попал на бабки.  
Изменено: Станислав - 07-09-2018 09:49:08
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Ремонт нужен и стоит он будет денег, а как по-другому хотели?  
 
 
Я сам ремонтирую для себя в 90% случаев, Я радиоинженер по образованию и радиолюбитель с 10 лет. (было правда 15 лет перерыва, но сейчас снова 7 лет уже опять занимаюсь)
А тему эту поднял, для того, что бы более опытные и умные в этом деле  специалисты мне подсказали в этом. Это форум по магнитофонам. А для чего он еще
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Я вас таких мастеров за версту чую уже и стараюсь обходить стороной! Проще самому уже сделать  и идеальный внешне аппарат таким и останется и возить/отправлять никому  и не надо и ждать месяцами у моря погоды. Да ценник у раскрученных мастеров ого-го.Благодаря таким как вы  - мегамастерам я стал сам ремонтировать свою аппаратуру (в 90% случаев).  
Удачи вам,как и всем "радиоинженерам", в освоении ремонта... ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)