Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS

Навернулась головка Canon, Что за дела? Почти на ровном месте.

Я пользуюсь куском (деталью) моего телескопа, увеличивает также, столько интересного можно увидеть.
В общем головка Canon полежала неделю и заработала как ни в чем не бывало (причина мне непонятна. не исключаю и субъективный фактор).
А уже пришла купленная мною в Швейцарии голова Сони в идеальном состоянии - возможно новая (без красной коробки).
И хорошо,что я не стал крутить/скручивать стоявшую головку и т.п., меньше себе гемора устроил. Да и у Сони секции ГЗ по постоянному току в 5 раз меньше (133 Ом/27Ом). Тогда  УЗ да и УВ пришлось бы дорабатывать. Или родной Кенон покупать.
В итоге: изначальный  косяк - УВ - не запускался при первичном включении в штатный стационарный режим по постоянному току (минусовое плечо). Я заменил в УВ   два электролита - новые Ничиконы по 100мф!  (т.к. ранее все электролиты менялись, ролики менялись и дека была год назад после полного сервиса и настройки в Мск за нехилые бабки - мой товарищ вложился по полной).
И все теперь ОК.
В общем были у меня и раньше кассетники Штудер и Реквокс, но дальше чистки головок/подстройки азимута и замены предохранителя не приходилось внедряться. Тут зато позанимался.
Олегу и Степану за полезное участие в теме  спасибо, видно что специалисты.  
Изменено: Станислав - 22-09-2018 00:53:15
Хай-Энд -это законный способ кайфануть))
C.E.C. TL0, DA1N, Esoteric P-0, D-70, Spectral SDR-1000, Krell Studio Victor DA999 и т.д., Transparent,  Cardas Golden Reference, XLO LE, Stax 009, 007tA

Цитата
Иванов Степан написал:
очень желательно иметь мелкоскоп
Есть две такие игрушки - школьный и 140х с подсветкой.
На фото головка RP4 из Акаев.

Цитата
Станислав написал:
головка Canon полежала неделю и заработала как ни в чем не бывало (причина мне непонятна.
может прочистился зазор, заусенец слетел или грязью забита была...

В Штудерах под Кэнон стоит другая плата УЗ ( в мануале это отражено). При переходне на Сониевский дискрет нужно менять плату УЗ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники