Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

Дека Yamaha K-1000, какие расходники ( резинки ) в этой деке подлежат замене-обслуживанию?

 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
а как нагрев влияет на моторчик подмотки? И как это устраняется?
Коллектор подгорает и нарушается контакт. Лечится чисткой.
 
 
Не стирает эта сказачная машина, но пишет, проверил питание в норме, механического дефекта нет головка ровно стоит, хотя конечно это чисто ямахавская разработка болтающаяся стир. головка в воздухе, но тем немене с завода стирала, грешу пока на канисаторы.
 
 
запасайтесь попкорном, господа
Изменено: powerday - 19-03-2019 21:29:14
Hi_B_ _C.F._
 
 
Рано народ обнадежил, попкорн зря купили, конисатоы целые, пока опера поменяю а потом по ходу пьесы будет видно.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Не стирает эта сказачная машина,
пока опера поменяю а потом по ходу пьесы будет видно.
Нет там оперов в ГСП! Хоть провода от ГСП к ГС прозванивали? Сам ГСП включается?
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
хотя конечно это чисто ямахавская разработка болтающаяся стир. головка в воздухе,
?? это что значит, там ГС там на вторичке  транса ГСП висит и "в воздухе" не болтается. Скорее всего контакт в разъеме пропал о НСП к ГС, ну или ГСП сам не запускается, Мог, например TR156 вылететь, который питание на ГСП подаёт, или др. до него.
作りましょう!
 
 
Я не писал что опера в ГСП, питание есть он пишет но стирает слабо очень как будто механический дефект, головка не правильно стоит, хотя стоит она нормально, я имел ввиду стирающяя болтается на одном винте.
 
 
Напряжение на ГСП нормальное приходит, в соответствии с типом выбранной ленты?
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
головка не правильно стоит, хотя стоит она нормально,
Может она развёрнута, если второе ушко отломано, поэтому лента зазора не касается, по кассете с вырезом нада посмотреть.
Голову то хоть позванивали?
作りましょう!
 
 
не царское это дело, головы прозванивать.
ешо не все конисаторы поменяны..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Провод в обрыве на стирающей, фу... гора с плечь кто теперь попкорн будет есть?, а конисаторы на оперы кто менять будет?,  сейчас мини сказачную машину делаю, решил методом эксперемента 4558 заменить на op275, послушаю что выйдет.
 
 
Как они звучат?, в цифре народ пишет что они некакущие, в аналоге не знаю вроде как раздутые псевдоламповые, с не хваткой прозрачности, они дешевые поэтому клиенту я предложил их поставить, наки не показатель, там чипы долби определяют характер звучания.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)