Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

R2R : Перестройка AKAI 63x для записи на ленты RMG SM900 и SM468, Конкретика по внесеню изменеий в ГСП и EQ

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
... взять отвертку в правую руку- так что ли?
... ну например, хотелось бы знать какие приборы, тестовые ленты имеются?
а если человек левша? он получит травмы, следую таким вашим советам.


да всё имеется и такого уровня и в таком количестве, что многим только приснится может. И работаю я со звукотехникой, не только магнитофонами, уже больше 30-ти лет. Так что уж простите, отчет о всём арсенале оборудования, инструментов и приборов давать не буду.

Вы не понимаете что такое конкретика? Пожалуйства. Например в 630 частота ГСП всего 100 кГц. Очевидно, для RMG ее надо поменять. 200 сделать? А почему не 210 и не 175 или 230?Вот и вся разница. Если кто знает конкретику - он скажет, а так придется потратить несколькоо дней на эксперименты.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
А можно глуппф
Цитата
Михаил Александров написал:
....частота ГСП .....Очевидно, для RMG ее надо поменять
а можно несколько глупых вопросов? это из чего следует?  И для чего это нужно? Влияет ли подмагничивание на уровень записи при всех остальных установленных регуляторах?
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Тут все "акаянцы" на Макселе до сих пор сидят.
Юрико, ну хорошо, акаяновцы сидят на макселле, а у кого 77-е Ревоксы или горячо любимые Текниксы? Ведь переделывали же, точно.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
А можно глуппф
Цитата
Михаил Александров написал:
....частота ГСП .....Очевидно, для RMG ее надо поменять
а можно несколько глупых вопросов? это из чего следует?  И для чего это нужно? Влияет ли подмагничивание на уровень записи при всех остальных установленных регуляторах?
мда... влияет на качество звучания полученной записи.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
А можно глуппф  
Цитата
Михаил Александров  написал:
....частота ГСП .....Очевидно, для RMG ее надо поменять
 а можно несколько глупых вопросов? это из чего следует?  И для чего это нужно? Влияет ли подмагничивание на уровень записи при всех остальных установленных регуляторах?
мда... влияет на качество звучания полученной записи.
а конкретно на вопросы ? неа?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Ведь переделывали же, точно.
На каждый тип пленки нужно настраивать, лучше на каждую партию, а совсем хорошо на каждый конкретный рулон
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
250нВб/м легко.
Это максимум, исходя из моего опыта.
Цитата
Михаил Александров написал:
Об этом и речь. Надеюсь вы это Степану написали, а не мне.
Степану.  :)
Цитата
Иванов Степан написал:
А 320 для 4-х дорожечника и не нужно
Да то то и оно, что имеет смысл для современных лент.
Цитата
Михаил Александров написал:
Ну Бог с ним, я тут спросил для очистки совести, вдруг кто-то уже проделывал подобное. А так придется потратить лишние дни на "посчитать и потестировать". Неприятно если выяснится что родной транс в ГСП "не потянет" и надо на что-то менять.
А смысл издеваться над Акаем, если конечно звук очень нравится. Проще ИМХО продать и купить нормальный двухдорогий типа Отари 5050.
作りましょう!
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Юрико, ну хорошо, акаяновцы сидят на макселле, а у кого 77-е Ревоксы или горячо любимые Текниксы? Ведь переделывали же, точно.
Да не фига, Насколько я тут народ знаю. У всех в загашниках или UD или  XLI (II), а кто и вообще на ORWO  :D или Тасме. Так и пописываем потихоньку. Вам бы лучше спросить на более профильных известных форумах по катушечникам.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Да то то и оно, что имеет смысл для современных лент
Для бытовых аппаратов не имеет,  так как магнитная запись это череда компромиссов.
А так как пока никто "не взял до сих пор калькулятор" и не вчитался в тему, то для вышеуказанных пленок нужно добавить уровень записи не более 2dB ( а скорее всего 1dB)
Изменено: Иванов Степан - 13-11-2018 15:11:49
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
продать и купить
Юр, так ни черта теперь не продашь ведь! У овец уровень менталитета и понимания Качества упал уже ниже плинтуса и пробил днище, как ныне модно говорить. Что касается звукотехники, так они "слушают" МР3 со своих говносмартфончиков. Глухари, прости Господи.
А нормальным людям на запад  - всё обламывет стоимость доставки отсюда.
Это во-первых.
Во-вторых, есть немало людей, коим Акаи нравятся и не вижу в этом ничего зазорного.
В-третьих, новую NOS ленту под 185 не купить. А если таковая находится, то цена неадекватная.
В-четвертых, AKAI совсем не так уж и плох, как его привыкли тут хаять. Цели применения катушечников бывают разные, и порой надежность и неубиваемость Akai выходит на первое место.

Да, я считаю, что для домашнего слушания музыки надо ReVox, хоть A700, хоть 77 А или B. Для совсем фанатов - Отари. Штудеры - в студию, их аналитический, лабораторный звук для домашнего уюта не слишком годится.

Но жизнь совсем неидеальна. Приходитя подстраиваться, не только людям, но и магнитофонам ;)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)