Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

R2R : Перестройка AKAI 63x для записи на ленты RMG SM900 и SM468, Конкретика по внесеню изменеий в ГСП и EQ

 
 
Дядьки, а в чём великий смысл использования приличной ленты на таком дреке, как Акай?
Почему бы просто не взять нормальный R2R и не издеваться над природой?
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Я в свое время на Яху затарился Макселом бу ...
Да, это неплохое решение. Только времени очень много уходит на охоту за нужными предложениями.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Потянет ли бошка, не знаю, это тема для исслед. работы...
По опыту использования кассетных Акаев могу сказать что их стеклянная бошка РП4 насыщается даже раньше чем лента...
Вот это уже полезная информация. На 510нвб/м никто и не рассчитывает, но если и при 320 голова не потянет или будет на самом пределе, то, конечно, смысл теряется полностью.

Олег, а для лент ЕЕ там акаянцы что придумали? В смысле какие отличия в подмагничивании и EQ? Хоть полноценно у них почему-то не получилось, но уж поскольку ты исследовал этот вопрос, расскажи, пожалуйста.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Дядьки, а в чём великий смысл использования приличной ленты на таком дреке, как Акай?Почему бы просто не взять нормальный R2R и не издеваться над природой?
Вот Михаил вроде хотел Ревох банальный А77, так он в два раза дешевле Акая 630 стоит сейчас. А Отари подозреваю, что в ту же цену. Ревоксы и Отари кажутся унылыми и несимпатичными? Тик двухблочный 7й серии, Денон 510, двухблочный 610. Не Штундлером единым тсзть  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Нет, А77 мне не нужен  ;)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
у RMG отдача выше.
Это означает, что ток записи придется даже поджать по сравнению с Макселлом. ;)
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
В смысле какие отличия в подмагничивании и EQ?
Ток записи поднимается примерно на 3-4дБ, подмагничивание тоже поднимается существенно, коррекция на ВЧ меняется незначительно - чуть выше по частоте становится, по глубине - чуть меньше, но за счет того, что ток записи больше, абсолютное значение ВЧ получается выше чем у оксида. В принципе коррекцию записи можно оставить как для оксида, будет даже поярче немного. На воспроизведение коррекция понижается с 50мкс примерно до 35мкс (точно не помню).  
 
 
Из того что я встречал, наиболее полно всем требованиям получения "максимума-максиморума" удовлетворяет Отари 5050. Две дороги, 38 и 19скорости, два вида коррекции воспроизведения 50/70мкс (НАБ/МЭК), поканальный калибратор записи: биас/левел/эквализация.
Лет 8 назад приятель С.Агеева продавал такой аппарат за 22т.р...  Жалею, что не купил...)))
 
 
5050... эх, мечта. Для дома можно еще деревянные боковины сделать на заказ.
Otari_MX5050.jpg (301.1 КБ)
DSC_0592.jpg (2.87 МБ)
Изменено: Михаил Александров - 15-11-2018 05:58:45 (Перетащите )
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Иванов Степан написал:
у RMG отдача выше.
Это означает, что ток записи придется даже поджать по сравнению с Макселлом.
Если стремиться к 160нвб/м , то да))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Из того что я встречал
Неужели Штудера не попадались?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)