Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

R2R : Перестройка AKAI 63x для записи на ленты RMG SM900 и SM468, Конкретика по внесеню изменеий в ГСП и EQ

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Если стремиться к 160нвб/м , то да))))
Ну, да, если речь об отдаче (т.е подаем 0, получаем +).
А если Вы имели в виду перегрузочную способность, (т.е максимально возможный неискаженный сигнал), - то не каждый аппарат это сможет.
Цитата
Иванов Степан написал:
Неужели Штудера не попадались?
Ну, да..что-то вот в таком габарите и c таким набором опций не припоминаю... Но следует отметить, что в отличие от кассетников, по катушечникам у меня весьма скромная статистика... :confuse:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
А если Вы имели в виду перегрузочную способность, (т.е максимально возможный неискаженный сигнал), - то не каждый аппарат это сможет.
А это и не нужно для бытовки , потому как (уже писал выше) если более 250нВб/м вылезают другие минусы, проникновение с соседней дорожки, например
 
 
Ну если их 4 то да, хотя Олимп-004 и Эл-ка-003 строились на 320нвб/м....
250 - это кассетный стандарт ДИН или для катушечника на скорости 4,76смс (256нвбм точнее)
А для двухдорожечного аппарата, например, Олимп-701/702 510нвбм вполне себе ничего)))))))  
 
 
Причем наш "Славич" магнитится до этого уровня, правда искажения там уже больше 3%...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ну если их 4 то да, хотя Олимп-004 и Эл-ка-003 строились на 320нвб/м....
250 - это кассетный стандарт ДИН или для катушечника на скорости 4,76смс (256нвбм точнее)
А для двухдорожечного аппарата, например, Олимп-701/702 510нвбм вполне себе ничего)))))))  
Высоту голов надо лучше настраивать  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
 Точно.Имею в инструментарии тест с прописанным сигналом между треками (для широких дорожек). Смотрим Teil 2  )))
А поподробнее можно? А то мне сдается это тест для настройки канала продольного TC...
Изменено: Иванов Степан - 16-11-2018 10:22:19
 
 
Геннадий из Gennlab делает такие. И кассеты тоже (наподобие межтрековой наковской). Это гораздо удобнее, чем по макс. отдаче настраивать. В свое время взял у него кассету, очень удобная штука.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
И кассеты тоже (наподобие межтрековой наковской). Это гораздо удобнее, чем по макс. отдаче настраивать.
не просто удобнее, а наиболее точно при этом. У меня тоже есть и лента для R2R и кассета с межтрековыми сигналами. Для кассетных дек вообще вещь незаменимая.
Цитата
Иванов Степан написал:
А то мне сдается...
Так эт, может как раз вам "с нуля начать" стоит? А то уже со второго комментария щеки раздувать принялись, а таких элементарных вещей не знаете. Вы фирменные калибровочные ленты-то хоть раз в глаза видели?

Вам урок, сначала разберитесь кто тут кто, а потом уж стройте из себя гения.
Поучайте ваших паучат.
:smoke:  
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
...хоть раз в глаза видели?....
Поучайте .....
Я и магнитофонов то ни разу в глаза не видел....))))
Хамите дальше, это у вас знатно получается. Обиделись на то, что вас направили в нужное русло? Воду видно возить некому. Ваши там две фразы говорят о многом. А ваши подколки и троллинг оставьте для более дилетантов, чем вы. Более с вами не общаюсь- время в пустую тратить.
 
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
....Это гораздо удобнее, чем по макс. отдаче настраивать. ....
И как настраивать головки таких стандартов с такой фитчей?
t-t.jpg (17.66 КБ)
Изменено: Иванов Степан - 16-11-2018 12:53:01
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)