Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

R2R : Перестройка AKAI 63x для записи на ленты RMG SM900 и SM468, Конкретика по внесеню изменеий в ГСП и EQ

 
 
Цитата
powerday написал:
Цитата
расслоение - это что за зверь?  
видимо, sticky-shed

Цитата
powerday написал:
болтун, ты реально запутываешь людей.
чуг*нкин, запомни. если увеличиваешь ток подмагничивание, ток записи НЕ МЕНЯЕТСЯ.
мне кажется он пытался рассказать о том, что не так сложилось у акаянов  "в отношениях" с ЕЕ лентами, а не об и так понятной зависимости  отдачи на ВЧ от ТП ;) Правда так и осталось неясным, почему инженеры на фирме Акаи, которые очевидно были не глупее всех нас вместе взятых, стелали так, а не иначе.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
powerday написал:
ограничивающим фактором для перехода на 510нВб
так никто и не собирался на 510 разгонять сугубо мирные акаяны. Не понятно, зачем вообще про это кто-то начал говорить.  :D  
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
powerday написал:
никакого расширения полосы не будет.
Будет, с теми комментариями, которые ты пропустил. Учи теорему Котельникова, двоечник. Она и в аналоге работает :D
Цитата
powerday написал:
если увеличиваешь ток подмагничивание, ток записи НЕ МЕНЯЕТСЯ
Я пишу что происходит при нажатии кнопки изменения типа ленты. Ты, кроме того что физику не понимаешь, еще и читаешь невнимательно.
Цитата
powerday написал:
Но глубину ВЧ коррекции все равно придется УВЕЛИЧИВАТЬ
УМЕНЬШАТЬ, тк слоевые потери ленты более высокккоэрцтивного типа ленты МЕНЬШЕ.
Цитата
powerday написал:
Чем сильнее увеличиваешь ТП - тем сильнее заваливаются ВЧ,
У нас идет смена ленты на другой тип. Причем тут зависимость ВЧ от ТП?

Гена ты глупеешь с каждым годом. Пить столько нельзя))))))))))) И перестань писать х...ю на форуме.
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
почему инженеры на фирме Акаи, которые очевидно были не глупее всех нас вместе взятых, стелали так, а не иначе
Потому что если делать, как полагается, будет гораздо дороже. А продавать то надо))))))
 
 
делали в соответствии своей ценовой категории того времени, и не более, а то если как полагается то выпускали бы только одни штудеры и тому подобное
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
powerday написал:
расслоение - это что за зверь?  
Ну вот и где ты это г нарыл?  :D  Вот сколько не покупал, ну ни разу. Максим покупал, Артем, не попадалось такого!
ПС
А, это XLII, я только брал бу UD (золотой) , LN (серебряный) и XLI , который back coated, толстый, серия BQ для радиовещания.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Максим покупал, Артем, не попадалось такого!
Собственно говоря и я лет 5 назад затарился, 18,35 и 50мкм лентами 550м длительности... Начиная с переходных моделей УД-ХЛ, до ХЛ1. Разные поколения - в т.ч и самые поздние 85-86г бэк коатед с пожизненным сроком гарантии. Все с китовым жиром, на перемотке вся комната наполняется специфическим макселловским запахом :D  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
А, это XLII, я только брал бу UD (золотой) ,
гладелки протри...
это самый настоящий голдовый UD-XL


Цитата
Михаил Александров написал:
мне кажется он пытался рассказать о том, что не так сложилось у акаянов  "в отношениях" с ЕЕ лентами, а не об и так понятной зависимости  отдачи на ВЧ от ТП
для всех лент - одна зависимость.
странно что это не очевидно по номиналам схемы.

а вот, верить вождю ламеров не стоит.
это чревато большими промахами и испорченным настроением.
У него язык без костей.


ну а переделать R2R акаян на 320нВб, не очень сложно
Проще чем кассетник
Изменено: powerday - 22-11-2018 01:11:57
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
ну а переделать R2R акаян на 320нВб, не очень сложноПроще чем кассетник
и записывать  только в одну сторону, проникновение будет ужасное, даже на 250нвб/м и 19 см/с уже слышно
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
и записывать  только в одну сторону, проникновение будет ужасное, даже на 250нвб/м и 19 см/с уже слышно
Да ладно, там расстояние между дорогами шире, чем в кассетнике. Это лента идет криво просто. Надо тщательно тракт регулировать.

Перегрузочная способность кассетных металлических лент +6дБ (относит 0дБДИН). А это означает что лента магнитится до 500нвбм!!!  И левый канал в правый не особо лезет.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)