Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 206 След.

Магнитофонный кабак, Что пьют любители магнитной записи

 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
После тюнинга я поменял позицию аттеньюатора на верхах на ступеньку ниже ..
Неужели уменьшил ослабление аттенюатора? :laughter:  Стареем....
Или наоборот? :D


З0-ки отпрофилактировать, наверное, можно - подвес потихоньку тоже ведь задубевает, пыль накапливается в подвижной системе, кондеры кроссовера сохнут, чуйка падает от этого...
А в Данию пока не полезу... Не хочу герметизацию нарушать, думаю там все нормально пока, им около 10лет...
 
 
Все фигня. Пиво, вискарь, текила, сэм... Вот, британские учоные впереди планеты: безпохмельный спирт https://news.mail.ru/society/36765865/?frommail=10
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Да давно пора кабинет промерять и
Вот так у меня в кабинете (7м кв) выглядит частотная характеристика звукового давления, измеренная в точке прослушивания примерно на расстоянии 1,5м от АС. Воспроизведение с генератора белого шума системой бифоник (S30B+саб Третьего Рейха) :D  
Первый скриншот - без коррекции (режим директ), второй скриншот с коррекцией краев эквалайзером.

На графиках хорошо видно, что без коррекции средние частоты спектра доминируют над низкими и, в особенности, над высокими частотами. Полоса "эффективного восприятия" (назовем это так, пусть будет по уровню -10дБ относительно 1кГц) составляет примерно от 50Гц до 10кГц. После коррекции краев спектра с помощью эквалайзера общая характеристика давления в точке прослушивания выровнялась, "края подтянулись" полоса "эффективного восприятия"расширилась от 30Гц до примерно 18кГц. Область 50-80Гц немного приподнялась. Провал примерно на 220Гц обусловлен влиянием противоположной стены, комнатная мода (расстояние около 2м).

Внимание: погрешность вида АЧХ на крайне низких частотах (ниже 30Гц) довольно большая, это вызвано присутствием стоячих волн (отражения от стен) при работе саба. Поэтому красная линия указывает на аппроксимацию реального хода АЧХ на НЧ. Примерно так она будет выглядеть при измерениях синусом по точкам, либо если задействовать инфразвуковой сабсоник-фильтр (ФВЧ 25Гц) . Примерно так мы её и слышим ухом. На ВЧ все корректно. Завал выше 18кГц обусловлен ограничениями ВЧ-головки 6ГДВ-1-16 и характеристикой измерительного микрофона.  Поэтому на ход АЧХ ниже 30Гц и выше 18кГц внимания не обращаем. А изменения в слышимом диапазоне частот видны очень наглядно.
 
 
 
Эээээ, продолжаем крафтовый болг!
С вами Юрико-сян, ну и то, что она сёня откушала (гы-гы).

Сегодня у нас "NEWermont" от Stamm Beer - ИПА в стиле "Новая Англия / Вермонт" Этикетка - аллюзия на обложку известного альбома Нирваны ( патамучта сазвучна!)

На "второе" - "кисляк" двойного охмеления от Бакунина "Full Kettle"
Ну и апосля - "Вега" от того же Бакунина - крепкое пльзеньское на ржаном солоде.
ПС
Бакунин - новинки марта  ;)
Изменено: Mr.Yu - 30-03-2019 17:47:02
作りましょう!
 
 
Тащемта
 
 
Юрико
тебе картинко
:D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Тащемта
:o
ык!
...кепка не заабидицца??
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Тащемта
А руку ей вааще оторвать надо  :evil:  
 
 
Эээээ, продолжаим!
Юрико сегодня работала. Как самый последний корпоративный раб в японской потогонной системе. Но ничего, придёт и её время.
Юрико дома.
А значит время для

По дороге с работы из Токио в Тибу  в местной "пятёрочке" закупилась:
1 - Saldens #401 Brut IPA - сухойй, вырви глаз ИПА, но ядреный, 8 оборотов, по-нашему, по японски.
2 - Stamm beer «Whitehaven» ИПА в стиле Новой Англии, резковат на мой вкус, имхО.
Ну и взяла пиццушки и пршута в местной итальянской лавке не далеко от дома,, которую держит экспат Альберто, давно он ужо тут.
ПС
Ну и вторая фотка вышла мыльной, Юрику поле работы с голодухи разобрало  :laughter:
ПСС
Картинко - Сейти Хаяси (Seiichi Hayashi) из альбома иллюстраций "Японские красотки" ("Japanese Beauty").
Изменено: Mr.Yu - 06-04-2019 21:03:10
作りましょう!
 
 
Чешское с кальмаром
Приятный классический вкус, чуть горьковатое
как я люблю
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 206 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)