Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 206 След.

Магнитофонный кабак, Что пьют любители магнитной записи

 
 
К утру весь снег растаял. На солнце тепло, а в тени ветер холодный дует. Пойду в пуховике гулять. Посмотрел трезвым взглядом как мой дом выглядит. :)
 
 
А мы с утра на ватрушках катаемся
Вот такой вид сейчас прямо с горы
 
 
Красивый вид! Даже не верится, что снег настоящий лежит. Хотя, когда летели из Москвы в Лос Анжелес снег лежал почти всю дорогу и только исчез километров за 600 до конечной точки. Самое приколоное было, когда пролетали над Гренландией за полярным кругом полярную ночь. Часы показывали 1:30 дня по местному времени, а за окном была настоящая ночь. Только ярко светила полная луна, а со стороны юга еле-еле прорисовывалась тонкая розовая полоска. А внизу бесконечные снега. Фантастика просто! Жаль камера айпада и близко передать этого не может.
 
 
Купил ещё в Лос Анжелесе себе ipad mini новый на замену предыдущему. Думаю, приду домой из старого всё в новый скопирую и буду новым уже пользоваться. Но не получилось. Упёрся в то, что нужен компьютер, чтобы сделать в него резервную копию, а оттуда восстановить весь бэкап на новый айпад уже. Потыркался, потыркался, ничего не получилось. Думаю фиг с ним, приеду в Сан Франциско в Эппл стор зайду там и мне сделают. Пришёл в Эппл стор с проблемой. Там собрался небольшой консилиум. Тупо тыкали в настройки, позвали какого то бородатого дядьку из своих. Сказали, не получится. Давай через айклауд сделаем. А айклауд у меня не активизирован и не хочу его активизировать, тем более, что чтобы сделать достаточное пространство для бэкапа нужно заплатить и открыть 200Гб в этом айклауде. А мне это нафиг не нужно. Они там полемику какую то устроили тупую абсолютно. Я у них чуть-ли не силой забрал свои айпады и ушёл, грязно выругавшись про себя. Ну ладно, думаю, в Нью Йорке магазин самый большой на Пятой авеню, там точно сделают.
Пришёл сегодня туда. Меня отвели к каким то крутым местным чувакам в магазине этом. Они со знанием дела отресетили мой новый айпад, начали пытаться синхронизировать и дошли до того же места, как и я. На этом ступор. Позвали ещё какого то супер крутого мастера. Тот подключил новый айпад к ноуту, заявил, что его обязательно сперва нужно обновить до последней версии, а потом они всё сделают. Какими то хитрыми комбинациями из двух кнопок через проводок с ноута обновил ios. Начал снова, опять фиг там! Я говорю, дайте мне ноут с itunes я сам сделаю, а потом свою резервную копию удалю с него. Нет, говорят, это запрещено у них в компании. Начали мне снова пытаться платный icloud активировать, на что я сказал, что мне не надо это, я так и без них легко справлюсь. Первый деятель мне постоянно говорил чтобы я не беспокоился и что они обязательно сейчас решат эту трудную проблему. Потом местный компьютерный гений мне начал подключать двухфакторную аунтефикацию. Я спрашиваю: зачем? Он снова начал нести чушь, что для создания бэкапа, и чтобы я не боялся icloud активировать. Я ему снова: не надо мне так. Он говорит, введи свой номер телефона. Я ему говорю: а ничего, что у меня нет с собой телефона никакого и я не смогу sms прочитать с кодом? Он задумался, но похоже, что не очень понял такого расклада. Ушёл. Пришёл другой, начал тоже мне включать эту аунтефикацию по номеру телефона. Тут я уже не выдержал и, тупо улыбнувшись по американски, со словами «thank you anyway» забрал айпады и ушёл оттуда. Пришёл сейчас домой, залез на сайт Эппл, а там по пунктам написано как это сделать. Элементарно. Надо только чтобы оба айпада были подключены к питанию. Вот что этих чудиков сказать более подходящее? «Вот уроды», «Ну тупые». Пипец, конечно. Только и умеют торговать.
Я у них ещё спросил, а как же человек покупает новый телефон и хочет тут же скопировать все данные из старого, чтобы сразу начать пользоваться новым? Или как у них работает программа trade in, когда за сдачу старого девайса тебе скидку на новый дают? В ответ что то промямлили про icloud, я даже вдумываться уже не стал. Дебилы.
Завтра пойду куплю второй проводок питания и думаю, что сделаю всё без проблем. Если это так, то даже слов нет. Я в этом магазине провёл часа полтора с компьютерными гениями из Эппла. Там работников одних человек 40, наверное. Часики впаривают...
 
 
Реши всё-таки немного пивка перед сном хлопнуть. Пару стаканчиков.
 
 
У нас такое сейчас в Метро продаётся. Стоит примерно столько же $2 за бутылку.
 
 
Ещё из этой серии. Несколько дней назад с женой в магазине в Сан Диего покупали фигню какую то за $18.25. Молодая кассирша. Я ей даю двадцатку. Потом полез в карман, достал мелочь и говорю: я дам Вам 25 центов мелочью. Та аж в глазах переменилась. Поздно уже типа, касса сдачу на экране показала. Жена в шоке, она сама в магазине работает. Ну реально тупые же. :D
 
 
И ещё байка. Мы с чуваком несколько лет назад в Нью Йорке в магазине электроники ему электробритву выбирали. Подходит продавец: чем помочь? Спрашиваем, чем две модели отличаются. Он начинает читать описания на витрине и нам рассказывать по ним. Ну пипец просто! Потом понял, что нам это не интересно и предложил купить телевизор огромный за $60000.  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Посмотрел трезвым взглядом как мой дом выглядит.
Толь, сфоткай интерьеры внутри дома, квартиру, коридоры, лестницы  ;)  
 
 
Может окно с выходом на пожарную лестницу есть?  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 206 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)