Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Paul,я так понял,по Вашему смайлику,что эти альбомы Вам очень нравятся?...
Алексей, Вы добрый и хороший человек.
Я совершенно не хочу ругаться  :)
Но порой Вы такое сказанёте, что только головой об стенку биться  :o  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Дадд написал:
А так это просто ляля тополя и пустозвонство, взвинчивание цен на первопрессы для богатых лохов.
 

Женя, дорогой, да я тыщу раз говорил, что цена на этот английский голубой треугольник взвинчена и необоснованна. :read:  Это не раритет, тираж их огромен. Всегда есть в продаже на любых торговых интернет площадках и у уважающих себя барыг. Только цена на него от этого не падает, а с годами только растёт! :keep-order:

 
 
Цитата
Дадд написал:
Но я хотел бы послушать звуки , которых нет в издании 2016 года .  
 

Ну, так послушай, кто тебе мешает. Купи первопресс с ремастером 16, сравни звук, а потом давай советы!

 
 
Чушь всё это про первопрессы.
Столько говняных записей на первопрессах, что мама не горюй.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
не падает, а с годами только растёт
А состояние с годами только ухудшается. Заявляемое состояние NM или M - обычно сильно завышено. А куда им деваться?  
 
 
P.S. Но современные переиздания, увы, звучат картонно (верх провален, нет жизни).
 
 
Не только слышал, а и покупал.  Все более или менее устраивало, пока не сравнил с японским (кажется, второе издание). Там более открытый и живой звук, это сразу слышно. Спецы скажут, что английский звучит еще лучше.
Все японские, которые мне попадали, были шипучие, поэтому ни один не оставил.  
 
 
Цитата
Дадд написал:
А издание 2016 года слышал?
А ты слышал? Советы раздаешь.
Есть несколько новодельных переизданий, стараюсь избавляться от них. Чувство фальши в них, нет духа той эпохи, или как выше сказали нет жизни. Это как филателисту купить реплику редкой марки. Смотреть можно, а удовлетворения никакого.
Так и здесь. Если ты слушаешь музыку в основном на телефоне, то пластинку можешь брать любого года, для тебя это не важно. А если живешь винилом, то это совсем другое дело, другое отношение к изданию.
Кстати, переиздание DSOTM 2016 тоже не слышал и первопресса нет. Есть немец  (064), меня вполне устраивает и по звуку и по деньгам. И дух времени на месте.
Заодно и послушаю...


 
 
 
Цитата
Gaudi написал:
Столько говняных записей на первопрессах, что мама не горюй.
 

Например?

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Не только слышал, а и покупал.  Все более или менее устраивало, пока не сравнил с японским (кажется, второе издание). Там более открытый и живой звук, это сразу слышно. Спецы скажут, что английский звучит еще лучше.
Все японские, которые мне попадали, были шипучие, поэтому ни один не оставил.  
 

Японец на EMI звучит отлично! И значительно переигрывает оригинал на Одеоне. Но первому первому английскому, всё равно по многим параметрам проигрывает. Но это на мой вкус.

01.jpg (204.38 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 135 136 137 138 139 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)