Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Первая минута в режиме derect .Далее с тембром.
Использовать тембры имеет смысл для  конкретно выбранного уровня громкости прослушивания и для конкретной комнаты и АС, но никак не для оцифровки. Оцифровку надо всегда делать напрямую, да ещё предварительно проверив АЧХ корректора (+ головы) и скорость по тестовой пластинке.
作りましょう!
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Интересно ваше мнение, дорогие.
Вот тут песок, так песок!))))))))))))))))))))) Но не суть. Это вторично))))

Итак по записи. Не стоит жать в мпег - сразу чувствуется обрезание полосы и упрощение рельефа - на обоих фрагментах.  Нет "остроты" на ВЧ. Для общего ознакомления годится, но для качества надо хотя бы PCM 44/16.
Теперь по фрагментам. Второй, конечно, интереснее, но я пишу строго без эквализации - в линейном режиме. Причины две - для сохранности аутентичности источника и возможности обмена фонограмм и, чтобы не перегрузить при записи (при оцифровке сквозного канала нет и я узнаю что получилось только после оцифровки).

Тембр я применяю лишь на этапе воспроизведения и только в режиме работы с АС, на головные телефоны идет линейный сигнал.
 
 
Ясно.Спасибо.:)
А тут наоборот.
1 ая минута с тембром далее в derect.
Увы,в иные форматы не могу.
Проги нет.
Файл можно получить по ссылке:
Серебрянная мечта.Зодиак.mp3
https://yadi.sk/d/VUYBJuQ8zksPjQ
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Увы,в иные форматы не могу.Проги нет.
Audacity - бесплатная, хорошая мощная прога.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Каких, в основном 2-я гармоника   (у однотактных УМ, у которых как раз эти 3-5%)
Именно так преобладание четных в основном 2ая, а всего их 3-4.
У каменных у-лей их может быть 11-12 и более, но с гораздо меньшим уровнем. При прочих равных первое слушается намного приятнее, однако если отличия в гармониках на несколько порядков (в сторону второго) то большим числом гармоник можно пренебречь.
Кроме того транзисторные быстрее, их параметры стабильнее во времени, создают меньше фоновых помех, не страдают микрофонным эффектом и т.д. :D

Цитата
Mr.Yu написал:
чем то же трезвучие
Терция :laughter:

Цитата
Mr.Yu написал:
Поэтому, эквализация - "наше фсе", но правильная.
Именно!

Цитата
Mr.Yu написал:
Цифра скорее всего была исходником.
Возможно. А она в свою очередь - с трещащего пласта :D
Но, честно говоря, в целом диск вполне достойно звучит, сочно, мощно, мне нравится. У меня есть несколько новых дисков, где верхняя середина так задрана (вероятно для прослушки на новодельных музцентрах-чемоданах), что кричит как через железный рупор))))))))))))))
Цитата
Mr.Yu написал:
Оцифровку надо всегда делать напрямую,
Именно так.
 
 
Mr.Yu,эту Audacity в интернете можно найти?
Спасибо.
Вечером  Гляну.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Увы,в иные форматы не могу.Проги нет.
Цифруйте картой через её драйвера минуя всякие проги)))))) Результат - сырая цифра. Параметры только надо установить в настройках драйвера.  
 
 
В неро есть настройки первичного аудио.
Я поставил 32 бита
192/32
То есть по максимуму.
А вот вывод уже в мр3.
Есть ас3 и ещё какие-то.
Картой не знаю как.
Да и стоит ли заморачиваться,когда оригинал есть - винил - формат всех форматов :)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Вот оцифровка с довольно качественного пласта, использую на выставках для проверки точности передачи женского этакого "блеящего" вокала аудиофильскими трактами. Там характерные голосовые форманты и характерная модуляция, частотная)))))))) Ну и вообще много чего еще можно услышать. В общем в мою тестовую подборку этот трек входит ;)

https://yadi.sk/d/XAlgTJQXeOyqoQ
 
 
Какой там у них объём?
Места на тел нету :)
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)