Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Перегрузить его это надо постараться)))))))))
:clinic:
слышно же
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
слышно же
Слышна нелинейщина самого винила. Это механич. запись. У меня есть диски, где искажения слышны больше, есть где меньше. Есть звучащие почти же чисто как СД, но это редкость.

Хотя не исключено что это у тебя, что-то плющится. Я оцифровки свои гонял на выставках на разных комплектах очень дорогих и не очень и это вылезло бы там обязательно где-то. Ан нет. 11-14 апреля опять буду гонять в Крокусе.  ;)  
 
 
Доброе утро!
вроде получилось.
Коломас,спасибо!:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
 Ну вот, теперь я с аватаркой :)
Спасибо ещё раз за помощь ,дорогие!
Заполнил строку Подтверждение пароля .
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
када пел этот дяденька
Это Хулио Иглесиас)))))))))))))) У меня много его дисков и на кассетах и на СД...
В вокале в основном преобладают СЧ, поэтому для проигрывателя это составляет наименьшую сложность в чтении, однако нюансировка все равно есть!  Хотя и на этом диске преимущества в воздушности и полётности у СР.

Так кто в итоге то победил в тесте по мнению автора? И ху из ху по ветрушкам? Я все комменты не читал до конца там их более 300...
 
 
Я думаю что Виктор ролик о победителе делает по итогам тестировки и опроса.
Он не обрывает обычно на полпути.
Поэтому ждём ролика.:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Хотя могу спросить у него лично.
Мы общаемся с ним иногда.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
када пел этот дяденька
Это Хулио Иглесиас)))))))))))))) У меня много его дисков и на кассетах и на СД...
В вокале в основном преобладают СЧ, поэтому для проигрывателя это составляет наименьшую сложность в чтении, однако нюансировка все равно есть!  Хотя и на этом диске преимущества в воздушности и полётности у СР.

Так кто в итоге то победил в тесте по мнению автора? И ху из ху по ветрушкам? Я все комменты не читал до конца там их более 300...
Из уважения к Вам Олег.
Цитата
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧЕНО, ответы больше не защитываются. Срыв покровов - в конце комментария.


Сравниваем звучание двух моделей проигрывателей, их стоимость различается на порядок. Услышим разницу? На целый порядок? (это в 10 раз) Слушаем несколько пластинок попеременно на этих вертушках. У каждого звукового фрагмента есть метка. Какой именно проигрыватель задействован  - вы пока не знаете. Фрагменты с одного проигрывателя помечена как EP, со второго - CP. Вы услышали разницу? В чем она выражается? Звучание какого фрагмента вам понравилось больше? Почему? Сколько вы согласны заплатить за такую разницу? Метки проигрывателей, их модели и стоимость смотрим ниже.


Прежде чем я открою карты - немного бессмысленного текста:


Подсчитаем голоса зрителей:


12 голосов отдано за CP
6 голосов отдано за EP


Уверенная победа CP! Ура!
Несколько голосов я не засчитал, потому что авторы не указали код.


ВЫВОДЫ:
1. Внешность обманчива! По одежке судить можно, но окончательное решение важно принимать изучив все факторы.
Правда никто не ожидал, что звук дешевого, уродливого пластика собрал большинство голосов?!


2. Стоимость - не показатель более качественного звука. Большинство голосов было отдано звуку более дешевого проигрывателя. EP звучит шикарно, но судя по всему его игла нуждается в замене. Я думаю, что с новой иглой ни у кого бы не осталось сомнений в более роскошном звуке EP.


3. У каждого понятие прекрасного свое. Несмотря на то, что когда я услышал первый раз EP - я подумал "о боже, какая глухомань!". Прожив со звуком EP пару дней, я понял, что его звучание более комфортное, более плотное, и да, пусть не такое яркое. CP же, поначалу давал угля на высоких, но на бОльших мощностях срывался на вокале в дребезжащие звонкие согласные и несколько упрощенную подачу. В итоге мой голос принадлежит EP.


4. Ролики в интернете можно и нужно смотреть, но никогда нельзя им безоговорочно доверять. Может быть автор жирный хихикающий тролль, который специально поменял проигрыватели местами и спутал все карты??? Прежде чем принять что-то в семью - все нужно слушать вживую. И с пристрастием!


5. Всем спасибо, все оказалось гораздо интереснее, чем я ожидал.


СРЫВАЕМ ПОКРОВЫ:


CP - так я сократил "Cheap Player" - "дешевый проигрыватель"
Образцы с метками СP1-СP5 проигрывались на:
Yamaha P-31, цену нового не знаю, сейчас можно взять за 40, максимум 60 USD (врядли)
В начальных кадрах находится слева, на нем лежит красный винил.
Оснащен картриджем безымянного происхождения.
CP - ПОБЕДИТЕЛЬ ГОЛОСОВАНИЯ


EP - так я сократил "Expensive Player" - "дорогой проигрыватель"
Образцы с метками EP1-EP5 проигрывались на:
Technics SL-1610, новым в 1979 году стоил 179.95 USD
Сейчас цена на хорошие экземпляры (не на этот) доходит до 400 ЕВРО!!!
В начальных кадрах находится справа, на нем лежит синий винил
Оснащен картриджем SHURE A1000 EDT
EP - ВЫБОР РЕДАКЦИИ, хотя и проиграл по голосам (возможно необходима замена иглы, но аппарат чужой, других игл у меня нет)
 
 
Спасибо большое за подробности.:)
Очень интересно.
Клиентов на смартфоне нету а до компа не добераюсь уже 2 дня.
Те,что на работе ,без интернета.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Ой,коментов ...
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 311 312 313 314 315 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)