Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Дадд,ради ,ради можно стать упрямым :)
Главное не пропустить перебив ставки под конец торгов.
Бдить надо.
Я хочу посмотреть что будут делать аппоненты,когда цена завалит за 990 рублей.
Ради победы в татализаторе я могу кинуть все средства.
Я сегодня иду в банк.
Несколько махинаций и у меня круглая сумма.:)
Может и на Технарь сразу хватит.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Не,мне просто нужен именно этот диск.
Второй уже куплен без торгов,у того же продавца.
Нужна была рекомендация продовца,чтобы участвовать в торгах.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Это скрытый рейдерский захват винилового раздела    
Вот я о том же подумал... :laughter:
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Электроника 017 и Б1-01 не делалась на вертолетном заводе, а на другом казанском предприятии в дальнейшем Элекон.
Я думал речь про энтузиастов из Тбилиси, инфа от Анатолия Марковича.))) Про Элекон принимается! :D
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Эта АТ 440 стоит как вся вертушка и по размерам не совсем подходит на этот тонарм,поэтому более недорогая АТ 95 в самый раз.Все равно надо поднимать базу тонарма на Электронике.
440я подходит нормально (как и вся серия в этих корпусах 120, 150), я экспериментировал с 440МЛХ (это старая 440 с вставкой от АТ150).
ГЗМ-043я которая стояла на самых первых 017 и крупнее и тяжелее 440. В комплекте с тонармом идет специальный формованный груз с отверстиями, несколько г, который позволяет ставить легкие 2,5г головки типа Ортофона-3 или ГЗМ-050 (такие тоже шли с некоторыми 017).
База в 017 при необходимости регулируется подкладыванием шайб под три крепежных винта тонарма.

АТ95 не раскроет потенциал 017ой (да и она не особо лучше наших ГЗМ), потенциал вертушки позволяет использовать головки вплоть до АТ150, далее уже нет смысла.
У меня стоит Градо-Ред, в "Пупурном Легионе" в начале 2000х она тоже стоила дороже вертушки, но так обычно и бывает...(можно было и Голд поставить, но это одно и то же, по факту), вот она по размерам в шелл не входит, тут несколько путей - пилить бортик шелла или ставит прокладку. Я избрал второй путь, кроме того она позволяет регулировать ВТА в больших пределах, чем поднимать тонарм (там 2-3мм всего, этого мало).

Материалов по 017 у меня очень много выложено было в середине 2000х гг. на РТ20 (доработка, настройка, согласование головы с корректором и т.п)
Изменено: Veschii Oleg - 17-01-2019 14:38:35
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я думал речь про энтузиастов из Тбилиси, инфа от Анатолия Марковича.))) Про Элекон принимается!
Энтузиасты из Тблиси клонировали тонарм SМЕ 3009, кабинет-корпус вертушки ваяли мастера в Ереване и транспортными самолетами доставляли в Казань :D Вот такая кооперация.
Цитата
Veschii Oleg написал:
тут несколько путей - пилить бортик шелла или ставит прокладку.
Проще сделать пропилы в шелле  для регулировки оверхенга картриджа.
Цитата
Veschii Oleg написал:
440я подходит нормально (как и вся серия в этих корпусах 120, 150), я экспериментировал с 440МЛХ (это старая 440 с вставкой от АТ150).
Я рекомендовал ММ картридж  АТ 95 только по стоимости , примерно 3000 руб.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Материалов по 017 у меня очень много выложено
Если кому интересно, у меня есть новый тонарм в сборе на Электронику 017.
 
 
Электроника 030 хороший вертак?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Veschii Oleg  написал:тут несколько путей - пилить бортик шелла или ставит прокладку.Проще сделать пропилы в шелле  для регулировки оверхенга картриджа.
ничего пилить не нужно. надо просто купить нормальный фирменный шелл подходящей формы (типа текниксового) и веса, благо их за границей море на любой вкус.
Хоть грузинские энтузиасты клонировали SME, шелл получился говенный (простите мой французский), по всем показателям.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
АББА - на все времена.
Они объединились в прошлом году. Так что скоро альбом будет)
У меня есть сольный альбом Агнеты "А", выпущенный в 2013 году... уже не то.  :(

Ей тогда за 60 было, а чем она сейчас петь будет? Не надо портить себе настроение.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
с головой Shure
Шурики мне не очень ставьте АТ440 и 150пФ впараллель)))
У меня внешний фонокорректор, надо ещё ёмкость кабеля учитывать.
Всё никак не соберусь измерить сколько там этой ёмкости...
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
с головой Shure
Шурики мне не очень ставьте АТ440 и 150пФ впараллель)))
На вертушку за 50 баксов (покупал за 3 т.р.) ставить картридж за 500$ не жирно ли?
https://www.amazon.com/Audio-Technica-AT440MLa-Moving-Magnet-Cartridge/dp/B00009MK3A

December 29, 2012Verified PurchaseThe system:
Technics SL-1200M3D with Cardas tonearm wire running to RCA jacks
Yaqin MS-20L integrated (tube) amp
Musical Fidelity V-LPS phono preamp
Klipsch Heresy II speakers

This  is a good cartridge and in the right system would be a good fit. The  highs were too bright even after I changed the cartridge loading on the  phono preamp to 32kohms (this helped but I still ended up going back to  my Shure M97Xe). The AT440 also picked up more surface noise than my  other cartridge (Shure M97Xe). I ended up selling the 440 as the Shure  just sounded better in my system.

Horn loaded speakers like the  Klipsch Heritage line tend to accentuate the highs and having a bright  cartridge on top of that just didn't work for me.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
У меня внешний фонокорректор, надо ещё ёмкость кабеля учитывать.Всё никак не соберусь измерить сколько там этой ёмкости...
По хорошему, надо делать, как мы это в деках делаем, ставить измерительную пластинку, и вперед подбирать емкость/сопротивление.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)