Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
На то,что оставалось.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Их служба ориентируется на сумму ежемесячных выплат клиен а уже имеющихся кредитов клиента.
Если остаток мал и есть не овершен- ие дети - банк должен и обязан отказать.
2 года назад у меня ежемесячные выплаты суммарно достигали 27000.
На что кредиты берёте? Я понимаю на жильё (сам квартиру покупал). Ну на автомобиль ещё... остальные зачем? Или привыкли в долг, как американцы, жить? Хочу жить сейчас, а не через 25 лет! (с)
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
а купил её в военторге
Я  1979 г  в Военторге г. Киiва купив деку катушечную "Маяк- 001" сверху 25 руб  
Сколько же он тогда стоил? Тыщу рублей? Я себе смог только Маяк-205 позволить в студенческие годы.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
сверху 25 руб
Я тоже ничего не мог купить в конце 80х   , пока знакомый продавец не появился в Орбите...
Про Орбиту вообще тема интересная... похоже, что в то время это была самая коррумпированная сеть магазинов. Сужу по своей, в которой покупал колонки Амфитон, а продавцы между собой шептались, что их сейчас ОБХСС проверяет, поэтому приходится продавать всё честно. Магазин был огромный, но в нём всегда практически ничего не было. Всякая фигня стояла на полках, которую никто не покупал.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Тут уже не привычка,а варонка я это называю.
Кто попал в неё,тот или на пущую варонку идёт,либо вешается после долгого и нужного общения с коллекторами лиБл чудо спасает таковых.
Наследство как снег упавшее с неба.:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
пожизненная долговая яма.
Просто аккуратно надо с ними , а то подключат какой нить автоплатеж и тю-тю денежки.. .  
Аккуратность нужна во всём. В последнее время от банка стали приходить СМС с текстом, отправьте код на такой-то номер и ы вам оплатим ваш коммунальный платёж. Я их игнорирую. Недавно ругался со сбербанком по поводу двойной аутентификации при переводе денег за коммуналку... убрали её молча, суки. Типа не расстраивайтесь, это платежи с низкой степенью риска. А мне нас рать на их мнение. Но так и не убедил я их монополию.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
77 гостей,однако.
Видимо актуальная тема.:)
Мне однажды после полного погашения кредита ,банк смс прислал через 2 месяца:
Сумма мин платежа 1 коп.
:)
Если до такого то на щету её не будет - штраф 750 руб.
Что тогда со мной было!:)
И это не сиоря на то что я закрыл долг вовремя и суммой оглашенной оператором горячей линии точь в точь.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Они карты пытаются так впендюрить.Мл,наличкой не даем,вот вам карта.А это гиблое дело и пожизненная долговая яма.
Нал - не яма, а карта - яма? Это отчего же так?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
По позже напишу.работы по горло.
Босс рычит.
Он мои посиделки ещё с смс-чатов помнит.:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Вот смотрите.
Беря потреб кредит(над), вы платите в "один конец" ,без возможности снимать ваши отданные деньги.
Т. Е. ,взял я на 2 года Технаря 1200 ,и можно быть спокойным,что ровно чрез 2 года,(а может и ранее,в случае досрочного погашения,), мною будут выплачены 40000 рублей.
С картами иной случай.
Вы имеете возможность снимать с них ,сколько хотите и когда хотите,лишь бы был внесен минимальный ежемесячный платёж.
Далее,е ли банк видит,что вы,паинька,и у вас нет просрочек,вам могут увеличить лимит :),"помогая" жить красиво.:)
На что в нашей полунищей стране ведутся многие,и всем им нужны деньги,так как красиво жить не запретить :).
Их аналитики все зто посчитали и получили за это свои гроши.:)
В результате ваша ямка выросла с 60000 до 90000.(то есть тридцаточку банк подкинул к праздникам.:) и пожелал вам приятных выходных.:)
Через пол года ваш любимый банк снова видя что вы паинька,хоть и осунулись уже внешне,на что им насрать,снова к другим праздникам решили осчастливить вас ,увеличив кредит ещё на тридцаточку.
И вот вы уже со 120000 условных и потраченных рублей,с ежемесячной минимальной выплатой 11000 .,где большая часть - проценты,а 2- 3 тысячи идёт на покрытие,которые вы все равно снимаете потом.
Исключение одно - железная воля владельца карты и платежи не минимальные допустимые а более и желательно в сроки беспроцентных чисел.
Тогда ямы нет.
Но это большая редкость,вычисленная анал тиками.
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)