Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Я не брал  :o  
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Две вставки ТОНАР вместе с доставкой из Канады обошлись 4,5 т.р.
Производитель JICO SAS  лучший, TONAR лавочка по сравнению с японским производством. Оплата удобная и доставка авиа быстрая из Японии, я не доверяю европейским производителям и давно , да они сами используют сложную огранку алмазов  микролайн , шибато от JICO
Вчера, ради интереса, поставил на Эл-ку родную тушку ГЗМ-155 но с другой вставкой, родная убита. Вставка - французская реплика ОРТОФОНА под название ZAFIRA, обзывается N15 / II (так на вставке  написано). Это, как я понимаю, стилус с конической заточкой N15 MK2? Играет очень даже недурственно.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Как корове седло
Смотрю "винильщики" мигрируют сюды, ну точно рейдерский захват!    
Ради интереса сходил в профильную ветку по выбору винилового проигрывателя, там вообще сплошной оффтопик. Похоже, что и тамошнему модератору (если он есть) всё до лампочки.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:

еще, от меня:
Коломас  -у  +
Дзякую, и Вам по тому же месту.  ;)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
Смотрю "винильщики" мигрируют сюды, ну точно рейдерский захват!    
Ну что Вы, какой захват. Просто поржать.  
Ну и чем вы не кони?  :laughter:  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Руфиныч
я вот тоже не понял - вчера было без малого тысяча
а сегодня на тридцать единиц назад
 
Кто то пиз..дит наши плюсы ...
НДС подняли, надо возмещать убытки.  ;)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
ветку по выбору винилового проигрывателя, там вообще сплошной оффтопик
Все ответы и советы были уже даны. Отчего же не поговорить "за жисть"?  :)

Не скажу за всех, но лично мне в период выбора вертушки в 2014-2015 годах форум помог найти ответы на все имевшиеся у меня вопросы, а "оффтопики" позволили заочно познакомиться с многими участниками.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Мафоныч запустил бомбу замедленного действия :laughter:  Скоро вся взрослая виниловая ветка ударится в детство :D

Теперь по теме. Ножки у 017 я тоже одел в фетр и еще на длинные пружины поставил виброразвязка. Хотя вертак у меня отделен от пола и другой аппаратуры полкой прикрепленной к стене. Ставить вертак прямо на магнитофон ("позиция сверху"))))не очень хорошо, тк там есть вибрации.

Головки Шур в принципе мне не очень нравятся - глуховатые они... И если в корректоре не менять третью тау 75мкс (или не "тянуть" емкостью), то АЧХ начинает примерно с 5кГц активно валиться. Cм ниже М97.

Но вообще в любом случае  лучше ставить не бушную а новую головку.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Я не брал    
Это он и в детский дом перечислил. :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ставить вертак прямо на магнитофон ("позиция сверху"))))не очень хорошо, тк там есть вибрации.
И не только, вообще ставить вертак на любой другой компонент плохо, особенно на усилитель. Получаем наводки на тонарм от транса нижнего компонента.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)