Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Да, Юр, наводки с мощного транса усилителя на головку обеспечены. В особенности если он не тор...
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Вчера, ради интереса, поставил на Эл-ку родную тушку ГЗМ-155 но с другой вставкой, родная убита. Вставка - французская реплика ОРТОФОНА под название ZAFIRA, обзывается N15 / II (так на вставке  написано). Это, как я понимаю, стилус с конической заточкой N15 MK2? Играет очень даже недурственно.
А вы картридж на тонарме настроили по протрактору? Имейте ввиду у меня есть на этот тонарм свой протрактор и все данные для построения. Только после этого можно утверждать что картридж звучит или нет.
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Магнитофоныч, искал я книгу, а нашёл я фигу
Ох, Лёха, Лёха

Давай
За маму, за папу

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/D/DEGRELL_Laslo/_Degrell_L..html

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_rad­iobiblioteka''_0800-0899_.html#0838

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Massovaya_radiobiblioteka''/_''Massovaya_rad­iobiblioteka''_1000-1099_.html#1022

:D
Что такое формат djvu спроси в другом месте
А то мои педагогические возможности подходят к пределу
:D  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Что такое формат djvu спроси в другом месте
https://maombi.store/application/text-doc/windjview?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&...
 
 
Добрый день!
Из подарочное пачки слушаю.
Кайфовенько.:)
Частоты радуют.:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Имейте ввиду у меня есть на этот тонарм свой протрактор
Положа руку на сердце можно сказать что универсальный двухточечный совпадает с любым, но я тоже строил))))))) Из перфекционистических.... :D  
Изменено: Veschii Oleg - 21-01-2019 14:54:57
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Да, Юр, наводки с мощного транса усилителя на головку обеспечены. В особенности если он не тор...
У меня слева от вертушки стоит фонокорректор с трансформатором, до головки полметра. Корпус вертушки связан с корпусом фонокорректора. Фон 100 Гц еле слышно только на полной громкости усилителя. Дальше заморачиваться не стал, слушаю с регулятором выкрученным на 9 часов максимум. Сама вертушка стоит в гордом одиночестве на полке, также прикрученной к капитальной бетонной стене. От вертушки до усилителя метра полтора и метр до кассетной деки.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Вчера, ради интереса, поставил на Эл-ку родную тушку ГЗМ-155 но с другой вставкой, родная убита. Вставка - французская реплика ОРТОФОНА под название ZAFIRA, обзывается N15 / II (так на вставке  написано). Это, как я понимаю, стилус с конической заточкой N15 MK2? Играет очень даже недурственно.
А вы картридж на тонарме настроили по протрактору? Имейте ввиду у меня есть на этот тонарм свой протрактор и все данные для построения. Только после этого можно утверждать что картридж звучит или нет.
Этот тонарм имеет два круглых отверстия для крепления картриджа. Поэтому особо его не подрегулируешь. На Shure у меня есть протрактор, шёл в комплекте с картриджем. По нему проверял, пришлось немного повернуть "морду" картриджа в сторону центра диска. Как не удивительно всё сошлось. По высоте настроек тонарма нет. Надо разбирать вертушку и подкладывать какие-то шайбы. Не рискнул. Проверял по зеркалу в двух плоскостях, ставя иглу на зеркало. Ничего криминального не увидел. Сейчас поставил штатный картридж, зачем что-то ещё крутить? Если поделитесь протрактором для ГЗМ-155 - проверю, так сказать по приборам.  :)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
В правильных вертаках - блок питания выносной
Еще меньше фона от наводок транса получается
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
В правильных вертаках - блок питания выносной
Еще меньше фона от наводок транса получается
Так то " в правильных"... На них и питание 12 вольт постоянного тока подаётся. Только потом все эти изыски убиваются дешёвым коллекторным двигателем.  :cry:  
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)