Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 364 След.
RSS

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Мастеринг – последний творческий процесс.
Да только сведение из него почему то выкинули)))))))))))))))

Цитата
Veschii Oleg написал:
Да только сведение из него почему то выкинули)))))))))))))))
Это один творческий процесс одного зв режиссёра - всё остальное технология.

Вот и я о том же - процесс создания "мастера" из сырой записи с микрофона.
А англичанин из Эббей Роуд считает что вишенка - последняя миля))))

Цитата
Veschii Oleg написал:
А англичанин из Эббей Роуд считает что вишенка - последняя миля))))
Это как "последний метр сетевого кабеля" - он решает звучать усилителю или нет... ;)  

Цитата
Veschii Oleg написал:
У кота Бегемота)))

Маузер мне на почте не понадобится - мне все почтальоны вежливо улыбаются. Как никак лет 20, почти каждый день видимся, дети/внуки уже у всех выросли.
К тому же, я всегда щедр на небольшие сладкие подарочки, а на 8 Марта - тортик, как обычно.
:)

Теоретически, я могу скачать и послушать, но только на ноуте... наушнички у меня есть.
Но, фактически, мне лень этим заниматься, так как не интересно.

Цитата
Дадд написал:
Некоторые любят вещать о высоких материях

Жень, если ты это меня щас критикуешь, то я ведь если что-то и вещаю, то не для тебя - я же понимаю, что ты не понимаешь... :)  
"suum cuique"

Цитата
мне лень этим заниматься, так как не интересно
А зачем встреваешь?
Мне вот интересно послушать трансфер от Олега .  

Цитата
Дадд написал:
Мне вот интересно

Флаг тебе в руки!

"suum cuique"

Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
• Где нарезали пластинки?

К слову, пластинки штампуют, а не нарезают.
Кроме того, штамповать могут в одном месте, а процесс изготовления матрицы (или лакера) может происходить в другом месте.
"suum cuique"

Соглашусь с Вами,Константин,тут не дать не взять :)
Я видимо теперь за все погрешности в ответе :)
Могу продолжить.
С цыфрами,для любителей конкретики и параметров.
Опять же,только выложу чьи то достижения - а шишки собирать буду я :)
Take the best ~ Возьми лучшее

Первая часть.

Священный Грааль винила: искусство мастеринга на половинной скорости

Инженер по мастерингу студии Abbey Road Майлз Шоуэлл описывает мастеринг на половинной скорости как «священный Грааль нарезки винила». Что входит в этот процесс? Мы расскажем обо всем.
Майлз Шоуэлл (на фото вверху) начал свою карьеру в 1984 году с изучения искусства нарезки виниловых дисков и копирования пленок. В 2013 году он начал работать на студии Abbey Road Studios и в качестве эксперта по мастерингу на половинной скорости выполнил ремастеринг дисков самых популярных музыкантов мира, включая The Who, The Beatles, Disclosure, Queen, Эрика Клэптона, The Rolling Stones и Брайана Ино.
Когда Шоуэллу понадобилась консультация по поводу возрождения технологии мастеринга на половинной скорости, он обратился к Стэну Рикеру – инженеру, который фактически был создателем этой технологии. Рикер, в свою очередь, был поражен тем, что кто-то решил вновь заняться этим.
Нарезка диска на половинной скорости не только занимает вдвое больше времени, но и требует новых методов работы и серьезной модификации оборудования. Однако благодаря отсутствию напряжений в каждом компоненте процесса мастеринг на половинной скорости оказывается самым точным способом создания диска.
Побывав на студии Abbey Road и послушав недавно выполненный Шоуэллом ремастеринг четырех сольных альбомов Брайана Ино на половинной скорости, мы убедились, что результат стоит затраченных усилий.
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 364 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники