Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Видимо хозяина ,впавшего в транс,переваривает :)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
МР3 без математики.
https://youtu.be/3hZI3hacaIs
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Критика.
Часто аудиофилы тратят очень большие средства на покупку (изготовление) звуковоспроизводящей аппаратуры, при этом качество этой аппаратуры обычно определяется не только её параметрами или применяемыми схемотехническими решениями, но и субъективными качествами, которые порой как необъяснимы и непонятны до конца, так и определяемы лишь «на слух» и на собственное удовлетворение от прослушивания и ощущения системы в целом (от того, из чего она сделана и насколько она известна аудиофилам). Один из критиков аудифилии, Джеймс Ранди, через организацию «Миллиондолларового Паранормального Испытания» обещал предоставить приз в $1 млн тому, кто докажет превосходство спикерных кабелей Pear Cables за 7250 долл. над обычными, фирмы Monster cables]; в 2008 аудиообозреватель Майкл Фремер попытался получить приз и сказал, что Джеймс Ранди отказал ему в испытании, на что Ранди заявил: производитель Pear Cables самоисключился.

Как показывают слепые тесты, на слух сложно отличить разницу в качестве звучания аппаратуры, подключенной с помощью различных кабелей. Тем не менее, это не означает, что разницы нет. Такое различие вполне очевидно при использовании кабелей с соединителями, находящимися в плохом состоянии (окисление, загрязнение и т.п.). В то же время, определить разницу между недорогим сетевым на 220 вольт, но качественным кабелем из простой меди, и кабелем из серебра с сердечником из оптического волокна, конечно же, непросто. Возможность установить разницу на слух зависит от тренированности эксперта и компонентов звукового тракта.

Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Видимо хозяина ,впавшего в транс,переваривает

эт точно
Hi_B_ _C.F._
 
 
Предпочитаемая аудиофилами техника.
Аудиофилы часто предпочитают технику, несущую (исключительно) аналоговый сигнал, однако, в последнее время как отдельные тракты, так и носители замещаются цифровыми (дискретными); Происходит это благодаря высоким («приемлемым») показателям дискретности информации (Частота дискретизации, Динамический диапазон), как на носителях (например DXD в SACD, DTS-HD Master Audio в DVD; HDD, SSD), так и в трактах (Цифровой сигнальный процессор).

Не следует, однако, путать технику высокой верности (Hi-Fi) и Hi-End audio: назначение и идеологическая направленность данных категорий различны и не всегда очевидным образом следуют одно из другого. При этом оба вида техники успешно применяются любителями звука. Так, изделия категории Hi-Fi производятся в соответствии с современными научными достижениями и имеют контролируемые электроакустические параметры, по которым и производится сравнение, а в СССР также и являлось обоснованием для закрепления за аппаратурой определённого класса (начиная от нулевого как самого высокого). Данная аппаратура даёт практически одинаковый «идеализированный» звук с малыми искажениями. Но для Hi-Fi, как для массовой техники, в противоположность Hi-End, как единичной, всё же приоритетнее экономическая целесообразность, и цена Hi-End изделия не имеет такого же решающего значения. Поэтому обычно Hi-End аппаратуру покупают либо аудиофилы-фанаты, готовые заплатить любую цену, либо состоятельные аудиофилы. Но с другой стороны, бывает, что техника Hi-End, имея формально худшие электрические параметры[ даёт слушателю гораздо больше эмоций, которые и заставляют людей отходить от жёстких рамок и применять нестандартные и давно уже устаревшие решения, старые радиодетали, минимализм в схемотехнике и иные экзотические принципы, для одних лишь только эмоций. Иногда звук такой техники называют «тёплый звук», «сладкий звук», ввиду его мягкости и характерного окраса гармониками, свойственного ламповой технике. При этом почти каждый аудиокомплекс уникален, ведь они не производятся серийно. Также в этой области дизайн имеет более важную роль, что отчасти может определять стоимость аппаратуры. Такую аппаратуру сравнивают не столько электрически, а по субъективным впечатлениям, ввиду того, что многие характеристики звука являются неизмеримыми (к примеру, определённое сочетание электрических параметров, не являющееся стандартизированным, может давать уникальный для аппарата звук).

Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Кормушка аудиофилов.
Для удовлетворения нужд аудиофилов проводится множество (ежегодных, обычно весной и осенью) выставок и издаются специализированные журналы.Журналы
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Кино про аудиофила.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Доброе утро!
А я Джона Траволто таким молодым первый раз увидел.:)
Тока фильм оказался не про аудиофила...
Википедия накосячила ... И я повелся :)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Зато на аппарат винтажный его посмотрели и на чудо-трубку :)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Добрый день!
Всех с Праздником!:)
Христос воскресе!
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 320 321 322 323 324 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)