Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Кассетные деки 9,5 см/с

 
 
Цитата
Triac написал:
я тут писал как то, если сделать аппарат для чисто 9 скорости и поставить туда головки двухдорожечную на всю ширину ленты, кассета в одну сторону будет 22 минуты, один винил 2 кассеты, но всё равно дешевле чем новая катушка 525метров для катушечника
Ну это совсем экстрим и самопальщина. Меня вот интересует, хватит ли 15% увеличения скорости для компенсации неизбежных потерь от времени и частичной от износа. Или только удвоение, может исправить ситуацию и дать вторую жизнь лентам, хотя бы на прежнем "молодом" уровне?????  :)  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
хватит ли 15% увеличения скорости для компенсации неизбежных потерь
а это типа не самопальщина )))))))), кассет новых полно в продаже.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
а это типа не самопальщина )))))))), кассет новых полно в продаже.
Нет! Регулировка скорости штатная фишка у таскамов. А кассеты, да, хорошие можно и нужно использовать в штатном режиме, а баловство со скоростью, лишь для сотен и сотен кассет которые уже есть и которые есть практически задаром везде кругом.  :smoke:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Нет! Регулировка скорости штатная фишка у таскамов.
это там совсем для другого, не для компенсации старости кассет
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
это там совсем для другого, не для компенсации старости кассет
Ну конечно! Всё остальное мои фантазии, малой кровью успокоить сомнения и скушать плацебо-таблетки. Если будет боль-мень внятное теоретическое обоснование, то ушки обязательно это услышат.  :laughter:

.....а так действительно - это всё баловство, как и сам формат, и основная моя надёжа и интерес - это "студийные" забугорные кассетки, на которых нет ни винильного ни цифрового зуда.......хотя это возможно тоже мираж и фантазии.... :sleep:  :sing:  :sleep:  
Изменено: Игорь Калинин - 24-01-2019 14:10:47
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
имею такие кассетки, если их не крутили на весне 302 то там всё ок, И как правило всё ок там с качеством, тем более там многие на хроме записаны но с коррекцией для первого типа
Ушел до лучших времен
 
 
Студийные кассетки (как ровно и студийные записи сделанные в киосках при базарах) лично у меня вызывают (именно название) улыбку. Потому как на студиях звукозаписи (нормальных с многоканальной записью) хоть в составе и имелись, но никогда в технологических цепочках не участвовали.
Так называемый Pitch мог использоваться при подготовки программ радио, когда это еще имело место быть , те до 90ых
Изменено: Иванов Степан - 24-01-2019 16:01:09
 
 
Вообщето я имел ввиду кассеты произвадства капитол и тому подобных брендов
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Вообщето я имел ввиду кассеты произвадства капитол и тому подобных брендов
Я только про названия и ассоциации.  Кстати впрямую их копировали (производили ) другим методом (ТЕРМОМАГНИТНОЕ КОПИРОВАНИЕ). Даже дубликаторы c R2R- это не те масштабы
Насчет качества этих самых кассет. Не могу судить про все многообразие сего. Но те кассеты, которые были привезены из Цюриха в те еще времена, отличались исключительной  сабельностью и вполне убогим качеством  "на троечку", я бы сказал "для ознакомления"
Изменено: Иванов Степан - 24-01-2019 16:14:57
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Я только про названия и ассоциации.
Ну да, потому и написал в кавычках. Студийные, в смысле промышленного, коммерческого, как хотите обзывайте, производства. Главное что ни цифры ни винил-каки в них нет. А качество, да, совершенно разного уровня - как повезёт. (забугорные есно, наши так чудили мама не горюй)  :cry:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)