Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Кассетные деки 9,5 см/с

 
 
Цитата
Triac написал:
это там не для улучшений каких то, это для удобства монтажа, это проф, студийный аппарат для малобюджетных студий, писали например на 388 таскам и сводили на 112
Да, конечно, это я тут нафантазировал, а вдруг как-то, хоть чууть-чуть стрые ленты веселей протащит.  :D

Цитата
Triac написал:
15%  ничего не даст, кроме не стандартной скорости
Спасибо за конкретику и уже одно (первое) чёткое мнение, вот с ревизии заберу (уже месяц как завис, идлеры с Америки едут) попробую, может чё и выслушаю. (пока теорию собираю)  :wink:  и упрямо мечтаю Teac C-3X когданить прикупить.  :)  
Изменено: Игорь Калинин - 25-01-2019 12:40:21
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
в Tascam 112 к примеру, там такая фишка есть.
Там питч-контроль, он нужен был на радиовещании, когда нужно было чуть-чуть ускорить или замедлить речь. Всё.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Игорь Калинин написал:
в Tascam 112 к примеру, там такая фишка есть.
Там  питч-контроль , он нужен был на радиовещании, когда нужно было чуть-чуть ускорить или замедлить речь. Всё.
Ну да, да!  :)  Я уже говорил, что просто раз есть, может в ином качестве, на уровне нюансов поможет? Ну нет так нет, мёртвому припарка если.  :(  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
А последняя ссылка очень интересна, если человек действительно пишет со студийных катушек. (в смысле с приличных копий)
В конце статьи в этой ссылке есть почтовый адрес, напишите я отвечу :D  
 
 
К вопросу - что еще дает удвоенная скорость ленты,
пример из колесного мира, но суть не меняется
 
 
Ты имеешь в виду стабильность записи? "Лоу-нойз" это там скорее всего имеется в виду меньшая ПАМ))))
Детонация в принципе тоже меньше...
 
 
ПАМ на втором рисунке значительно меньше
соответственно на вч будет больше прозрачности  
 
 
Кстати еще о питчконтрол. Не помню как в кассетном таскаме, но на большинстве где это есть, только на воспроизведении включается. Не помню как в 222 марантсе, нужно проверить
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Кстати еще о питчконтрол. Не помню как в кассетном таскаме, но на большинстве где это есть, только на воспроизведении включается. Не помню как в 222 марантсе, нужно проверить
Это чтобы классическое диско со 120 ударами в минуту превратить в чёрте что со 140 ударами?
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
ПАМ на втором рисунке значительно меньше
Ну я про это и пишу. Они назвали это лоу нойз, но мы то знаем что этот остров необитаем. :D  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)