Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Кассетные деки 9,5 см/с

 
 
Лоунойзом они назвали ленту, с которой сигнал снимали

Олег, если нужен перевод - я напишу

;)

Этот стон у них пестней зовется ...
 
 
с начала 80гг все приличные кассеты свободны от такого безобразия, как на снимке слева.

такое впечатление что рабочий слой на ленту, вручную кистью наносили   :D  
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
с начала 80гг все приличные кассеты свободны от такого безобразия, как на снимке слева.такое впечатление что рабочий слой на ленту, вручную кистью наносили    
это же фото с трубы осциллоскопа ) сигнала 10 кгц на выходе ув. это не фото ленты через микроскоп )))))
Ушел до лучших времен
 
 
Мелкоскоп
 
 
Цитата
Triac написал:
это же фото с трубы осциллоскопа ) сигнала 10 кгц на выходе ув. это не фото ленты через микроскоп )))))
:laughter:
Я надеюсь, что Гена все-таки догадался, что это осциллоскоп, а не микроскоп)))
Цитата
Магнитофоныч написал:
Лоунойзом они назвали ленту, с которой сигнал снимали
А , ну, да))))) Выход малошумящей ленты с записанным 10кГцовым сигналом.
 
 
Цитата
Triac написал:
это же фото с трубы осциллоскопа ) сигнала 10 кгц на выходе ув. это не фото ленты через микроскоп )))))

для тех кто на бронепоезде можно и повторить.  :D

С начала 80гг 20 века, приличные кассеты известных фирм свободны от такого безобразия (провалы уровня) как на фото слева.  
А все потому что,  никто кисточкой магнитный слой на основу не наносит.

Соответственно толщина рабочего и защитного слоя, а также  плотность упаковки частиц в единицу поверхности ленты - стабильны.

Таким образом, при достаточном натяжении ленты (в мафоне) и протяжке со стабильной скоростью, провалы уровня на ВЧ практически отсутствуют, вплоть до 16 -18кГц

так понятно?
Изменено: ремонт-NIK - 27-01-2019 00:29:49
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
 Это чтобы классическое диско со 120 ударами в минуту превратить в чёрте что со 140 ударами?
в принципе да, именно так , только процентов 10 по моему. Изменение разговорной речи при этом практически не замечается, если не меняется в процессе воспроизведения. Но вклячить 33 сек репортажной записи  в фрагмент 30 сек без проблем
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
УЛЫ РУФИН написал:
Вы же не ищете   http://hiendmusic.ru/zapis-na-kassety  
Ну слишком рекламистое!    Для меня эталоном ровного, правильного звука, являются таскамы и тики 70-х наки интересуют только из-за регулируемого азимута, для воспроизведения "разнокалиберных" и приблудных записей.    А последняя ссылка очень интересна, если человек действительно пишет со студийных катушек. (в смысле с приличных копий) Пока в поиске адекватных источников этого единственно настоящего звука. Естественно для попсы-рока 70-х всё остальное лучше на Hi-Res.
Использую 9 скорость, пишу с винила, получается достойно, лучше чем цифра, теплее и живее, знакомые меломаны дают колеса переписать, свою коллекцию, которую оставил дочери, записываю. Пользуюсь Таскамам 122, их у меня два, один из первых с ферритом, второй из последних с пермаллоем. мне нравиться.
 
 
Поползновения в сторону 38/2 начаты. Ура, товарищи!  
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Использую 9 скорость
Есть БХ-300-М двухскоростной :D  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)