Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
У наковских кристаллоевских ГВ второго поколения
шесть пластин в пакете сердечника
 
 
80 % людей вообще генетический мусор
жрущий и срущий
не умеющий жить сам и мешающий жить другим
тем не менее
надо как то жить и выживать
Земля - школа жизни и выживания
Изменено: Магнитофоныч - 04-12-2019 10:36:15
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
А как их делают? Я просто не знаю, а так знали бы может на кикстартере что-нибудь подняли такое. Просто про фотолитографию прочёл отсюда   https://findpatent.ru/patent/201/2010355.html   . 3D принтере, а почему нет
Про 3D принтер шутка была - он из пластика печатает
Про фотолитографию был не прав, извини
Ты там просто смешал в одном предложении про драконовскую башку и литографию

Пакет сердечника по ширине собирается из нескольких тонких пластин С-образных
Штамповкой рубят из прокатного листа
У пермаллоя одно число пластин
У сендаста другое
У аморфа третье
Феррит делают из монолитного куска
Потом
Наматывается обмотка тонким проводом 0,1 мм на половины
(наки свои ГВ мотали проводом 0,03 мм из швейцарии)
потом половины собираются
верхняя часть рабочая - туда помещают немагнитную прокладку (рабочий зазор)
нижнюю часть сваривают - у ГВ
или помещают дополнительный зазор - у ГЗ и ГУ
Знакомый мамки работает где-то на вднх, там завод с чем-то похожим связанный. Они там занимаются микроэлектроникой, один раз там был, вроде паяли похожее на микросборки только ещё в 100500 раз меньше, чем в техниксе SU-V500. На вид коробочка размером 2 x 4см, экранированная. Внутри кристалл и пара транзисторов smd конечно, сказали какой-то фильтр для балистической ракеты, в том цеху их настраивали подбирая смд конденсатор, осциллограф был похожий на с1-96, большой. Вот там думаю головки сделать вполне реально, они там под микроскопами что-то паяют, вернее даже называли это действо микросварка и там только тётки. ЗП спрашивал - 50 тыщ, копейки для такой работы тк я столько получаю обычным электриком с элементами системного администратора, ну на практике как я пишу убиваю время сидя на месте)). Заглянул так же в светостираемую пзушку через стереомикроскоп, наверно 1000x, в той горошине было нечто размером с всю плату запихнуто примерно наковскую. Но мне было 14 лет))))))
Изменено: Aleksei Nakamichi - 04-12-2019 10:45:09
 
 
Ты прав про литографию
я даже не думал про это
кстати
тонкие листы
наверное травят действительно
по шаблону
 
 
Найду информацию точную
отпишусь
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Ты прав про литографию
я даже не думал про это
кстати
тонкие листы
наверное травят действительно
по шаблону
Пытался понять вообще что такое фотолитография, но находил про кремниевые подложки и суперновую технологию, типа кристалл кремния травится год. Потом дошло что да, цельный кусок металла и примерно как платы стравливают излишки, только ещё меньше. И в той статье ещё картиночки были, прям рисунок как совершенствовалось, сначала округлые дорожки потом всё более более острые углы на микроуровне,точнее чтоли. Про лазераморф была мысля что зазор прожигают лазером, вроде как можно подумать лазером самое точно. В медицине лазер используется особенно в глазной видимо какая-то доля правды есть. Разломал ту головку от 681 кусачками там всё залито было и мелкое, а нечто подковки где зазор на металлическое стекло похож был, колкий и блестящий как зеркало, насчёт чугуна даже неслучайно правы тут рил колкий как чугун был.
Я просто вообще не разбираюсь если честно, но безумно любопытный любитель, причём тянет на всё разное, не только по электронике. Диггерство тоже люблю, кабели, трубы
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
невзъебенности
В проф. области "невъзебенность" быть обязана!
В кулинарии - нет.

Цитата
Магнитофоныч написал:
У наковских кристаллоевских ГВ второго поколенияшесть пластин в пакете сердечника
И 5 в ГЗ ;)  
Изменено: Veschii Oleg - 04-12-2019 10:53:42
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
невзъебенности
В проф. области "невъзебенность" быть обязана!
В кулинарии - нет.

Цитата
Магнитофоныч написал:
У наковских кристаллоевских ГВ второго поколенияшесть пластин в пакете сердечника
И 5 в ГЗ  
Хочу сам увидеть)))) Или хотябы фото, а при желании поищите плиз бракованную, распилите аккуратно. У меня не было бормашинки, а щас и нет сломанных головок. От жёстких дисков и бвг пикчи есть, а от этих нет
Изменено: Aleksei Nakamichi - 04-12-2019 10:55:25
 
 
зачем пилить, это видно спереди если посмотреть вооружённым глазом
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
зачем пилить, это видно спереди если посмотреть вооружённым глазом
А пластин же можно напихать вроде сколько угодно или не? От чего это зависит? К тому же у них головы нестандарт. Но трутся сложно или я не тем тер
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)