Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 63 След.

TEAC V-7000 V-9000, он же 7010 5000 5010

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Зачем?
Чтобы не бились. А то интермодов ещё больше нарожаем  :D  
Цитата
Mr.Yu написал:
Стер кассету дросселем, калибаанул, потом опять размагнитил дросселем, и записал за раз. Шумофф меньше будет.
Вот думаю поставить на плату ГСП еще оду стиралку (такую же точно) и переключать на неё сигнал, когда кассета стерта дросселем. ;). Децибела 2-3 думаю по шумам отыграю))))  
 
 
Цитата
Андрей написал:
Или как в 9000 айше . Переключение на внутреннюю стиралка Или в 009. Уже не помню)
В этих нет. И нигде нет. (срочно патентую :D )

Есть только размагничивание, кратковременным подключением конденсатора, заряженного пост током. Кнопкой с морды.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Чтобы не бились. А то интермодов ещё больше нарожаем    
Биения будут по любому
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вот думаю поставить на плату ГСП еще оду стиралку
Эквивалент в виде индуктивности?
Цитата
Veschii Oleg написал:
Децибела 2-3 думаю по шумам отыграю))))  
Вот и я о том.
作りましょう!
 
 
А еще думаю замутить отдельный усилительный модуль с Ку=10 и забубенить его в пермаллоевой коробчонке прямо на ЛПМ и с его выхода на штатный УВ (усиление которого на 10 уменьшаем).
827ых от Нэшнл Семикондактор имеется некоторое кол-во, испытал недавно,  токовый шум лучше чем у АД745, встроенные полевики лучше 170х. Шум с подключенной головкой получается экстранизкий. Эффективность выше, чем замена скажем 5220 на 2068 ;)  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Эквивалент в виде индуктивности?
Нет, не эквивалент, а именно точно такую же стиралку!  Индуктивность низкая, добротность низкая, - настраивать будет очень муторно)))) А очень не хочется, чтобы ушла частота и ток изменился. ;)  

Чтобы не "светила" на платы - заэкранировать.
 
 
Я конечно в тех терминах не силен ни разу, и верю только своим ушам. но несколько лет назад, начитавшись интернета, купил сперва TEAC 7000 , а потом TEAC 7010 . Звук на столько меня расстроил,  что продал оба.  А потом купил Teac 6030 и разочаровался снова... Не звук, а....шляпа полнейшая.
в Общем, я с Тиками завязал........
ну, а потом я купил Nak .
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Чтобы не "светила" на платы - заэкранировать.
Только зазор не перемкни!  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Semen написал:
азад, начитавшись интернета, купил сперва TEAC 7000
Так вот почему Андрей весь сыр-бор затеял с наковыми бошками  ;)  
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Индуктивность низкая, добротность низкая, - настраивать будет очень муторно)))) А очень не хочется, чтобы ушла частота и ток изменился.  
Они же фсе ферритовые стиралки, неужели так сложно подобрать по R и L, Да и обротность загробить - это не поднять  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Semen написал:
азад, начитавшись интернета, купил сперва TEAC 7000
Так вот почему Андрей весь сыр-бор затеял с наковыми бошками    
на этих аппаратах, при записи на 1 тип, валит подмаг выше оптимального, поэтому ВЧ чутка не дописывает. перенастраиваешь и получаешь то что нужно.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 63 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)