Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
RSS

Teac 7000 9000

СантехНИКам про меня речь вести не позволительно, ибо банально нет знаний по предмету обсуждения.
Их выступление можно оценивать только в профильных темах своей унитазно-смесительной деятельности. :laughter:  

Пипец, у Олега башню рвёт на почве собственной невзъебенности.
Изменено: Анатолий Петров - 04-12-2019 03:00:48

Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Triac написал:
там азимут строится как я понимаю по одному каналу, там фаза совпадает, так сказать фул трек в пределах одного канала, один канал разделён на два и по сигналу с этих двух треков одного канала и сравнивается фаза, неужели ты Олег не в курсе ? А вот как ты собрался сравнивать фазу в обычной голове по сигналу левого и правого канала в реальной стерео фонограмме я не в курсе.
По максимуму ВЧ составляющих выше писал уже. Я уже выше писал про фильтры ФВЧ  И скорее всего тот умелец в Драконе так и сделал.

Точно как в Драконе 1:1не сделаешь, потому что там сердечник правого канала разрезан и сравнивает фазу  своего канала .

Цитата
Магнитофоныч написал:
Описывать такие вещи должен ты Вещийа не тебе
Мне описывать не надо, как сделано в Драконе штатно я знаю очень давно, в свое время даже разбирал схему помогая Толе искать неисправность  
Мне интересно как сделано в Драконе  Алексея Накамичи.  Он утверждает что его азимут работает не по тесту а на реальном сигнале.
Вот о чем речть!!!!
Цитата
Магнитофоныч написал:
про ГУ отстану - поскольку есть публикации где действительно сказано что зазора нет
Естественно есть. Это просто исторически так. Эволюция. Современные качественные головки имеют задний зазор. Но это не есть предмет обсуждения так как речь велась о том что в ГВ он не нужен, а в ГЗ необходим. ГУ - компромисс.
Ну так я и просил хотябы просто нормально, а это лучше, чем ничего чтоб просто деку не выбрасывать можно было))) Конечно если так же не будет ну и хрен с ним, лишь бы работал. Да по максимуму вч.

Согласен, универсалки гавно полное, ещё в 11 лет это понял когда сравнил пионер 530 с поносом rx-ct840,  в пионере было три головки и он 1 в 1 писал. 550 взял только потому что прикалывает формфактор, но с удовольствием переделал бы на три, все остальные деки у нас трехголовые)).

Хочу драгон пляяяяяять, конченные барыги и магазы, 200к. Ладно возьму кредит купим). Проблема в том что всё равно делать придётся у них профилактика там только на словах обычно
Изменено: Aleksei Nakamichi - 04-12-2019 09:18:30

А тот драгон на прослушивании, короче лампочка мигала, а звук кукожился, при подсовывании кривой кассеты ВЧ прибавлялись как и должно быть. У меня был драгон с нормальной головкой примерно представляю принцип. Но работало как-то реально, а ГВ стояла от LX-5 ну типа от LX-5. Сказали типа родная 4 канальная стоит туда 3000 долларов

Кст есть деки 68 серии без нормальной калибровки подмагничивания, там двухскоростные всякие. Я хочу взять подобную, дёшево и переделать азимут ГЗ, но под плей чтобы вручную крутить, но привод через мотор короче их просто местами поменять. Какие подводные камни? Типа CR-7 но не CR-7 потому что нет проца, но похоже
Изменено: Aleksei Nakamichi - 04-12-2019 09:30:04

Цитата
Магнитофоныч написал:
Надо вообще на 3D принтере головки распечатывать
и побольше умных слов
как у Вещего ...
А как их делают? Я просто не знаю, а так знали бы может на кикстартере что-нибудь подняли такое. Просто про фотолитографию прочёл отсюда https://findpatent.ru/patent/201/2010355.html . 3D принтере, а почему нет? Медицинские приблуды собираются типа печатать, а тут какую-то головку не могут сделать 0.5 микрометров, хотя щас в любом компе техпроцесс 45нм. Не ну я реально хз поэтому и интересуюсь)) Ладно тут логики нет, вот поэтому и переключился в риторическое мышление)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 04-12-2019 09:43:46

Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Параллельно с форумом читаю книжку майн камф, книжка полное дерьмо, как вообще можно было в это поверить, или как вообще можно было так думать, бред сумашедшего, но есть в ней моменты с чем я могу согласится, есть определенные люди на форуме, истребление которых я поддерживаю.
Я тоже за истребление некоторых, но не расстрелом,а психологическим, не могу назвать их личностями, тупо животные. Просто как бы абсурдно это не звучало, но у нас очень неадекватное поколение.Вот у нас это было абсолютно нормально спящего избить, или облить мочой. В лагерях насрать в шкаф это было традицией. Уже перед отправлением в поезде мы все ещё вчера как правило передрались, а некоторые успели сцепиться уже в соцсетях и в купе начинались лютые разборки. А в школе у нас не то что не учили, там был просто-напросто ЛЮТЫЙ гопстоп, а на уроке такая обстановка, учителя пару раз доходило до того что просто плакали и сами ждали звонка в коридоре, что обычная зоновская хата покажется раем, по работе устанавливал сигнализации, был и там. Но выживать научили, за то всем спасибо))) Так и получилось что я впринципе анархист и атеист, если подробней ведист по большей части, никаких идей не поддерживаю
Изменено: Aleksei Nakamichi - 04-12-2019 10:01:40

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
А как их делают? Я просто не знаю, а так знали бы может на кикстартере что-нибудь подняли такое. Просто про фотолитографию прочёл отсюда  https://findpatent.ru/patent/201/2010355.html  . 3D принтере, а почему нет
Про 3D принтер шутка была - он из пластика печатает
Про фотолитографию был не прав, извини
Ты там просто смешал в одном предложении про драконовскую башку и литографию

Пакет сердечника по ширине собирается из нескольких тонких пластин С-образных
Штамповкой рубят из прокатного листа
У пермаллоя одно число пластин
У сендаста другое
У аморфа третье
Феррит делают из монолитного куска
Потом
Наматывается обмотка тонким проводом 0,1 мм на половины
(наки свои ГВ мотали проводом 0,03 мм из швейцарии)
потом половины собираются
верхняя часть рабочая - туда помещают немагнитную прокладку (рабочий зазор)
нижнюю часть сваривают - у ГВ
или помещают дополнительный зазор - у ГЗ и ГУ

У наковских кристаллоевских ГВ второго поколения
шесть пластин в пакете сердечника

80 % людей вообще генетический мусор
жрущий и срущий
не умеющий жить сам и мешающий жить другим
тем не менее
надо как то жить и выживать
Земля - школа жизни и выживания
Изменено: Магнитофоныч - 04-12-2019 10:36:15
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Читают тему (гостей: 13)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники