Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

А знаете ли Вы, что ..., Интересные факты

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
ем самым разряжая с101
С101 нужен для создания виртуальной земли. Т.е по переменке сажает нижний вывод головки на землю. Это нужно для обеспечения режима по пост току первого каскада.
При разряде этого конденсатора возникает выброс с колебаниями (переходный процесс) который размагничивает ленту.
Возможно так же и намагничивание головки кратковременной постоянкой, если сама величина выброса большая, что тоже размагничивает ленту.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
спасибо Олегу, презентовал мне свой для сравнения
Юр, ЛИМов у меня еще имеется, есть еще куча всяких ЛИТов, включая и частотные, если интересует - в личку пиши.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
При разряде этого конденсатора возникает выброс с колебаниями (переходный процесс) который размагничивает ленту. Возможно так же и намагничивание головки кратковременной постоянкой, если сама величина выброса большая, что тоже размагничивает ленту.
Олег, посмотри, если на выключенном аппарате замкнуть с102 (при выпайке держа пинцетом), а на с101 еще не стёк заряд, то он как раз разряжается на землю через голову и замкнутый с102  :D Вот тебе и намагничивание. Я же говорил, что намагнитил при подборе емкости II голове.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Юр, ЛИМов у меня еще имеется, есть еще куча всяких ЛИТов, включая и частотные, если интересует - в личку пиши.
Спасибо!
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
если на выключенном аппарате замкнуть с102
Да, через пинцет на землю, однозначно!

Я думал, что ты подбирал емкости вообще "на ходу" по ленте, в данном случае при этом тоже будет размагничивание,  без замыкания пинцетом емкости, а просто при подключении/отключении емкость, за счет переходного процесса. Его будет инициировать заряд корректирующей емкости в момент подключения. Просто когда головка подключена жестко к земле, то переходный процесс маленький (только корректирующая емкость трепыхается), а в данном случае "дергается" заряжённый электролит большой емкости! ;)  
 
 
эта схема склонна к самовозбуждению. не даром там пикофорадных ёмкостей понатыкали в каждый каскад. А возбудиться может от простого прикосновения пинцетом к базе любого транзюка если ковырять на лету. это так для информации.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
если ковырять на лету.
Никогда не имел привычки что либо паять и ковырять "на лету", всегда выключаю, хоть и не удобно порой бывает.
作りましょう!
 
 
Цитата
Triac написал:
А возбудиться может от простого прикосновения пинцетом к базе любого транзюка если ковырять на лету. это так для информации.
Если приходится подбирать кондеры на ходу (практика довольно распространенная), просто нужно обеспечить надежную изоляцию выводов от рук и металлич. предметов. И подключение осуществлять одним выводом, второй предварительно должен уже сидеть на земле. Да, требует определенной сноровки.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
мне Гена говорит, "ты чо!     ,
и тут то я понял, что что-то идёт не так, в результате ЛИМ на выброс (не на выброс, но треперь только "наоборот" В стороной пользуюсь).

то у тебя неправильный ЛИМ какой то.
ГДРЗ ЛИМ-ы дуал моно, т.е. с одной стороны записаны.

и с тебя стакан и пончик,  Юрико-сян  :D  
Hi_B_ _C.F._
 
 
У мене фсе фуллтрековые, и олегов тоже.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)