Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
 
Цитата
Магнитофоныч  написал:
Теперь попробуем найти связь между подмагничиванием и ПАМ
Связь простая, при сильном подмагничивании, падают ВЧ, а именно они в основном чуствительны к ПАМ, тк  на нх влияет и кручение ленты отн зазора головы и неоднородность пятна контакта с ней. Те, чем выше подмагничивание (после горба ессно), тем ниже влияние ПАМ.
Пам , если измерять в процентах , при этом не должна измениться .
Тк , для сохранения АЧХ линейной , при повышении ТП необходимо соразмерно увеличивать подъем ВЧ в УЗ .
Не только АЧХ УЗ, но и глубина/взвешивание сигнала на СДП, хотя и в меньшей мере. И последнее предпочтительнее.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
ivanhoe написал:
Продавать несложные усилители
Несложные по схеме?
Там сложность-то не в схеме заключается, а во всем остальном, кроме схемы.
я в курсе.
 
 
Юрико
убедительно аргументируешь
но вместе с увеличением тока подмагничивания
падает чувствительность ленты к ВЧ сигналам

Уменьшаем ПАМ и получаем завал на ВЧ
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Пам , если измерять в процентах , при этом не должна измениться . Тк , для сохранения АЧХ линейной , при повышении ТП необходимо соразмерно увеличивать подъем ВЧ в УЗ .
ПАМ уменьшается из-за увеличения суммарного магнитного поля, излучаемого из щели ГЗ. Уменьшаются потери контакта "лента-головка", сигнал прописывается надежнее и меньше флюктуирует по амплитуде.

Но особо увеличивать подмагничивание нельзя, т.к сначала завалятся ВЧ (настолько, что в УЗ их уже не скомпенсируешь), а потом начнут заваливаться и СЧ и НЧ.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Уменьшаем ПАМ и получаем завал на ВЧ
Но, как сказал Андрей
Цитата
ivanhoe написал:
Пам , если измерять в процентах , при этом не должна измениться . Тк , для сохранения АЧХ линейной , при повышении ТП необходимо соразмерно увеличивать подъем ВЧ в УЗ .
вот в чем ???
作りましょう!
 
 
Давай
увеличь подъем ВЧ в УЗ
есть чем ?
не разбирая аппарат
например ZX-7

Пиздобольство не грех конечно
так забава
 
 
Мне кажется, что бороться с ПАМ выгоднее механическими методами, а именно вылизыванием работы ЛПМ, так как ПАМ составляющая, обусловленная перекосами ленты и пятном контакта ИМХО гораздо выше, чем от неоднородности магнитного слоя.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Мне кажется, что бороться с ПАМ выгоднее механическими методами, а именно вылизыванием работы ЛПМ, так как ПАМ составляющая, обусловленная перекосами ленты и пятном контакта ИМХО гораздо выше, чем от неоднородности магнитного слоя.
Именно . Тк основные составляющие ПАМ - артефакты неидеального перемещения магнитного носителя перед зазором . неравномерности  полива и толщины магнитного слоя вносят в общую картину проценты .
 
 
Ну наконец то!
Могу теперь спокойно спать лечь
:)  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Давай
увеличь подъем ВЧ в УЗ
есть чем ?
не разбирая аппарат
например ZX-7

Пиздобольство не грех конечно
так забава
если это в мой адрес - то это мимо . я не предлагал так бороться с памом .
хотя увеличить подъем в УЗ , не разбирая семеру , просто .
достаточно записать первый тип с коррекцией 70 , а воспроизвести с коррекцией 120 . избыточный подъем при этом удаляется при помощи ТП
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)