Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Оу вообще не тратит ни какую энергею на усиление, как пишет Олег, параметры усиления  заданы в даташите, в пределах своих параметров оу усиливает, если оу расчитан на 80 дб усиления а в него вдуть 100 тогда он уйдет из своих параметров в худшую сторону, когда с головки сигнал корректируется резистором вч то оу затрачивает определенную энергию чтобы снизить количество высоких частот поступающих на его вход, чем ниже резистор вч тем больше ток как писал Партагас, так как ток протекающий с выхода оу на его минусовой вход выше, чем ниже резистор тем выше ток, получается Олег забыл закон ома.  
 
 
Олег
пользуется низкими резисторами
это факт

:D  
 
 
Дим
почитай какие нибудь книжки по ОУ

чтоб не писать чушь

например
Искусство схемотехники
Операционные усилители и их применение
Применение прецизионных аналоговых микросхем
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
В моей самодельной акустике в качестве СЧ звена стоит динамик от VISATON. Давно хотел узнать, а какой у него коэффициент гармоник? Может быть Вы в курсе, а то на сайте про это ни слова... или Вы вводите всех в заблуждение?
Когда вы мне ответили: "Ура! Мы едем в Холмогоры".думал,что вы поняли мой прикол, по поводу "красный"... ;)
Но,когда Борис(который любит прикалываться) начал выкладывать картинки,решил проверить,чем всё это закончится.
Оказалось:дуремарам - всё пофигу(у них другая задача),Борис всё принял за "чистую монету",Олег остался в стороне(видно понял, в чём дело),остальные - в меру интереса и понимания происходящего.
Магнитофоныч
Борис,не обижайтесь,в одном из своих сообщений есть ответ на ваш вопрос - без приколов... :peace:  
 
 
Да все нормально
Полет нормальный
:D  
 
 
Магнитная головка имеет все же свой Кг
посмотрим чуть позже какой
схема измерений такая
сначала меряем Кг самого УВ с резистивным эквивалентом ГВ
потом цепляем ГВ
и подаем в нее сигнал от индуктивного датчика
смотрим что получилось
вычитаем квадратично из общего
вот и Кг магнитной головки
 
 
Незначительные искажения - размытое утверждение
мне интересно сколько конкретно
 
 
Винильщикам что ли глаза открыть
:D
Правда они мне за это постараются их закрыть
:laughter:  
 
 
Если проигрывать пластинки корундовой пьезоиглой, как это было широко распространено в то время, то да :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Если проигрывать пластинки корундовой пьезоиглой,
На проигрывателе Юнность )
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 206 207 208 209 210 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)