Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Оно больше из-за того, что высоких при 120 записано изначально меньше чем при 70
Это неверно. См стр 11-12.
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ну нельзя же отрицать очевидное. Если взять сигнал прямо с головки, то разница в уровне исходной АЧХ между точкой в диапазоне НЧ и точкой на ВЧ при воспроизведении записи под 120us будет допустим 26дБ. При тех же условиях разница между этими же точками при воспроизведении записи под 70us будет порядка 30дБ. В итоге надо получить, чтобы разница была 0дБ. Так УВ под какую запись надо сильней корректировать? Весь вопрос в этом? И они спорят об этом 200 страниц???
Мы рассматриваем компенсацию потерь ленты. Толя, если ты ремонтируешь магнитофоны ты должен знать это, если не знаешь придется читать все заново с 11-12 стр.  
Про УВ - подробно и ближе всего здесь  - в #2244 и #2245/
Цитата
Triac написал:
Аргумент Олега - коррекция нужна для компенсации слойных потерь в ленте, в хроме и металле потерь меньше чем в первом типе, значит и коррекция для второго и четвёртого типа меньше чем для первого
Вот тут абсолютно правильно!!!  Но это не "мой аргумент" - это и по физике так, и по реализации в магнитофоне. ;)
Цитата
Анатолий Петров написал:
Так по факту же коррекция для второго и четвёртого типов больше. За счёт меньших слойных потерь на эти ленты пишут больше ВЧ
Меньше. См ниже. Специально повторяю букварь.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Triac написал:
Всё что могло оно уже сказало )
Ну нельзя же отрицать очевидное. Если взять сигнал прямо с головки, то разница в уровне исходной АЧХ между точкой в диапазоне НЧ и точкой на ВЧ при воспроизведении записи под 120us будет допустим 26дБ. При тех же условиях разница между этими же точками при воспроизведении записи под 70us будет порядка 30дБ. В итоге надо получить, чтобы разница была 0дБ. Так УВ под какую запись надо сильней корректировать? Весь вопрос в этом? И они спорят об этом 200 страниц???
Анатолий, Вы хотите меня обвинить в том что Вещий тупой?  :D Это не честно :)

На самом деле я уже давно ничего Олегу не доказываю. Я считаю более реальной задачей объяснить ВСЕМУ ФОРУМУ ВСЁ, чем Олегу хоть что-нибудь  :D

И, хоть и косвенно, но уже давно заявил об этом :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Triac написал:
как я понял он считает усиление УВ на вч, при 120 оно больше, при 70 оно меньше. , ты считаешь наоборот затухание от 0дб
Оно больше из-за того, что высоких при 120 записано изначально меньше чем при 70 (хотя больше, чем положено), поэтому их усиливать надо больше, т.е. более линейно. А при 70 прекос больше (верхов записано ещё больше, чем надо), и усиливать их надо меньше относительно НЧ. Меньше усиливаем ВЧ, получаем меньший шум при той же полосе.
Как ни крути, по другому не получается. Коррекция для 70 больше в любом случае получается.
Ладно, поглядим что скажет купечество.
Я уже доказал не раз и разными способами, но если хотите могу доказать и через депо :) Для этого надо, как я уже говрил сегодня утром, нарисовать графики записи и воспроизведения без коррекции и тогда отталкиваясь от них станет ясно, где коррекция и какая из них больше, а где усиление.

А пока у Олега в голове путаница (и не только у него).  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Ладно, поглядим что скажет купечество.
Кто такие? :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Мляяя,испугал прям дальше некуда - клал он на "поражение"...  
Моя совесть чиста, я свои обещания выполнил. А в остальном, как в спорте - не пришел, значит выбыл...

Я тут несколько месяцев назад участвовал в соревнованиях промышленников Москвы по наст теннису (спартакиада "Моспром"). Позавчера, 21 числа, кстати, был финал в Лужниках.
Так вот один из соперников в нашей группе на приеме мяча потянул связки и выбыл - ему засчитали техническое поражение.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Вот и сохраните эти условия если хотите упростить и сделать пример без коррекции.
Повторяю - в точке начала работы коррекции  напряжение одно и то же . Для Нака это примерно 0,3В в абсолюте. На выходе напряжения получатся  одинаковыми только с ленты  (потому что она имеет вид обратный виду коррекции). С генератора  напряжения будут разными.
Но ОУ не знает есть лента или нет.
Вот тут у Вас разница в 10 раз на выходах. Уровень на выходах должен быть один. Как получите один уровень при разном КУ пересчитайте энергопотребление :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Уверен, что Олег не сможет это сделать
Я смотрю клоунада с Вашей стороны продолжается? Касаемо УВ все нарисовано и объяснено в п.#2244 и #2246.
Еще один такой пост и Вы попадаете у меня в список неадекватов с полным игнором.  
Олег, если Вы хотите доказать, что сможете нарисовaть правильные графики записи и воспроизведения без коррекций, то даю Вам возможность порукоблудить фломастерами :)

Все желающие могут принять участие с Вещим (за или против него).
Для простоты и наглядности понимания потери не учитывайте, считайте что их нет.

Потом, если понадобится, я сделаю и покажу правильные графики :D
 
 
Цитата
Партагас написал:
Вот тут у Вас разница в 10 раз на выходах. Уровень на выходах должен быть один
Нет. Уровень на выходе становится один только при установке ленты в магнитофон (при сложении завала ленты с увеличением усиления в ОУ)
Без ленты (при подаче сигнала с генератора) уровень в точке начала работы коррекции один и тот же (0,3В для Наков) - а на выходе разный, для 1 типа он больше, для 2го меньше, примерно вполтора раза.  Усилитель не знает стоит в магнитофоне лента или нет.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Вот тут у Вас разница в 10 раз на выходах. Уровень на выходах должен быть один
Нет. Уровень на выходе становится один только при установке ленты в магнитофон (при сложении завала ленты с увеличением усиления в ОУ)
Без ленты (при подаче сигнала с генератора) уровень в точке начала работы коррекции один и тот же (0,3В для Наков) - а на выходе разный, для 1 типа он больше, для 2го меньше, примерно вполтора раза.  Усилитель не знает стоит в магнитофоне лента или нет.
Вот же дурак  :laughter: И что у нас корректирует УВ в этом случае, генератор?  :laughter:  
 
 
Олег, не пропустите свой шанс тут:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic87622/message2654324/#message2654324
Страницы: Пред. 1 ... 234 235 236 237 238 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)