Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Вы о чём? :o  
 
 
Сам с собой разговариваю
:o  
 
 
Бывает... :(  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Кто не знает про 682ZXL
по секрету расскажу
что буква L в конце добавлена
в честь открывшего этот редкий вид мафона
Леонова
:laughter:  
не открывшего, а создавшего
 
 

Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
На графике написано что это ТОК записи
Я и про это писал выше, что это не совсем корректно.   Это  отнормированная АЧХ УЗ.  Т.е напряжение.

Ток через головку должен быть одинаковым на всех частотах (в идеале) с учетом изменения сопротивления головки с частотой. Для этого после УЗ стоят токостабилизирующие цепи или сам УЗ делается в виде преобразователя напряжение-ток.

Но настройщику более важна картинка напряжения на выходе УЗ - для того чтобы можно было регулировать величину подъема и настройку частоты резонанса. Поэтому эта картинка и приведена.
Олег, Ваш ответ на график неверный. Более того Ваш ответ из другого билета! Вам на экзамене достался билет ответ на который Вы не знаете, но чтобы как-то выкрутиться Вы даёте ответ по другому билету, который заучили.

Гоните свой порожняк в депо :)  
 
 
Цитата
Партагас написал:
даёте ответ по другому билету,
Не путайте экзаменатора и экзаменуемого ;)  

Несколько страниц назад Вы не знали ни о том как выглядит АЧХ УЗ для разных типов лент и спорили по поводу моей картинки, после чего сами подтвердили её своим симулятором. :laughter:  
Ну и разумеется не могли сами понять о том как из неё получается ток, пока я не написал (п.#283)...

Картинка для тока повторяет картинку для напряжения если измерения производятся на активной нагрузке и я об этом тоже написал. На картинку ответ не понравился)))))) Не юродствуйте. Учите матчасть!

Цитата
Партагас написал:
в депо  
Мое депо ждет сатисфакции в канадских тугриках :D  
 
 
Валерий, не тратьте время и нервы попусту! Бесполезно это.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Олег, Ваш ответ на график неверный. Более того Ваш ответ из другого билета! Вам на экзамене достался билет ответ на который Вы не знаете, но чтобы как-то выкрутиться Вы даёте ответ по другому билету, который заучили.
Вот,вы мне сказали,что я не понимаю смысл данной коррекции - я вам дал ответ, по этому поводу, и вы благополучно ушли в тину.
Что мешает вам дать развернутый аргументированный ответ и поставить все точки над i? :o
P.S.Задолбал уже этот "порожняк" вашего стимулятора. ;)  
 
 
Хренасе, это кто тут на кого время тратит? :o
Впрочем, Толя в своем репертуаре, вылез выпендриться, а по теме то ничего не сказал, хотя Наковод вроде как Всея Руси... Икебана пень...
 
 
Олег, ну с тобой же реально бесполезно спорить. Вымотаешь только.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)