Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Или хотябы кассету по которой тогда выставить можно как надо, тесты ведь имеют смысл в случае исправления/улучшения, тогда для этого нужно что-то делать, а у нас нет того самого. Где взять?)) Есть лим но он походу порченный если там не 250, как и где купить нормальный и сколько стоит? Но по звуковухе я никогда ничего настраивать не буду, мы так сбили достаточно, только физика))) Комп там только для переписок
Изменено: Aleksei Nakamichi - 03-12-2019 10:55:43
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
ivanhoe написал:
9000 лпм тик с аморфной головой , выдающимся УВ и так себе УЗ . 160 кГц  , калибровки не поканально
Вроде 210kHz
R-9000 - 150kHz
V-9000 - 210kHz
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Или хотябы кассету по которой тогда выставить можно как надо,
для этого тон перед записью Олег сделал, по нему и выставить уровень, аппарат предполагается что предварительно настроен
Ушел до лучших времен
 
 
Что надо сделать для того, чтоб было 210? Опустим все затраты, трудности. Чисто конкретика. Изготовить можно что угодно
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Я б не доверял))) Особенно
Алексей, у меня есть его файлы (всё проверил на своих железках и на своих "письках"), у него - есть мои файлы и есть корреляция ;) .  
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
У меня лим показывает другое
Что показывает ЛИМ?  
 
 
Цитата
Triac написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Или хотябы кассету по которой тогда выставить можно как надо,
для этого тон перед записью Олег сделал, по нему и выставить уровень, аппарат предполагается что предварительно настроен
Это всё ладно, узкое горлышко это отсутствие прямого подключения к приборам и независимая экспертиза)))) Как может лим 250 показывать +3, а пилот тон при этом быть не 250 с тем же +3, а в два раза меньше. Физическое соединение рулит)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Я б не доверял))) Особенно
Алексей, у меня есть его файлы (всё проверил на своих железках и на своих "письках"), у него - есть мои файлы и есть корреляция  .  
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
У меня лим показывает другое
Что показывает ЛИМ?  
Я свои цифровые железки не калибровал и не знаю что от них ждать, на слух норма и ОК, дальше уже не моё))).

+2(деления), могу вечером заснять, если хотите даже вольтметр цифровой и стрелочный. Не хочу спойлерить, просто глянем, возможно и ошибаюсь. При этом как быть с ручкой Outptut? В мануале ставится по контрольной точке на плате. 0=200, мне наоборот удобно чтоб до 5 прыгало, труднее в клиппинг загнать
zGBbeK8x7Vc.jpg (90.67 КБ)
Изменено: Aleksei Nakamichi - 03-12-2019 11:15:06
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
как и где купить нормальный и сколько стоит?
У мене, например. Если интересует - в личку.
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Что надо сделать для того, чтоб было 210?
Смотря где...
Обычно надо 1- перестроить ГСП заменой емкостей, 2- вернуть то значение ТП которое было до перестройки путем умощнения ГСП, иногда для этого нужно ставить другие транзисторы, или увеличения питания ГСП, иногда отдельный источник для него требуется. 3- перестроить все фильтр-пробки под новую частоту ГСП (подбор емкостей). 4- проверить и при необходимости увеличить ток стирания (для металла тока может не хватить при 210). 5- принять меры по фильтрации питания и экранировке ГСП (210 это уже радиочастотный диапазон)))
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
При этом как быть с ручкой Outptut?
Если речь о Наках то ручку вых напряжения - в крайнее правое положение. ЛИМ должен показывать 1,23В на лин выходе. Индикатор при этом +2дБ.

Приведенная Вами выше табличка показывает отношение в дБ относительно 185нвбм - это для катушечников. В кассетном формате 160нвбмДИН=0VU, следовательно 250нвбмДИН=+4дБ0VU
 
 
210 в наке перестройкой гсп не получится.
Надо оставлять 105 на стирание и делать удвоитель для подмагничивания
Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)