Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Читаю сквозь фейспалм...
Алексей, что бы проверить возможности мультиметра как изм. прибора по частотному диапазону. Достаточно сделать такие вещи:

1. Замкнуть выход звуковой карты на вход.
2. Снять сквозную АЧХ и убедиться что карта на максимальной частоте дискретизации держит планку не хуже полудецибела в диапазоне 20-22000 Гц.
3. Подать с ЗК 50 Гц на твой мультиметр и затем меняя только частоту убеждаться в одинаковости или НЕ одинаковости показаний на низких средних и высоких частотах.

Если погрешность Уже 20 мВ - можно вообще на это забить и смело пользоваться прибором.

В рамках ~1 Вольта - 20 мВ - это ниочем.

Вообще всю деку можно настроить чисто софтом, за исключением только установки нуля индикатора, где без привязки к реальному напряжению - не обойтись.
Изменено: dr777 - 03-12-2019 22:17:00
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Цитата
dr777 написал:
Читаю сквозь фейспалм...
Алексей, что бы проверить возможности мультиметра как изм. прибора по частотному диапазону. Достаточно сделать такие вещи:

1. Замкнуть выход звуковой карты на вход.
2. Снять сквозную АЧХ и убедиться что карта на максимальной частоте дискретизации держит планку не хуже полудецибела в диапазоне 20-22000 Гц.
3. Подать с ЗК 50 Гц на твой мультиметр и затем меняя только частоту убеждаться в одинаковости или НЕ одинаковости показаний на низких средних и высоких частотах.

Если погрешность уже 20 мВ - можно вообще на это забить и смело пользоваться прибором.

В рамках ~1 Вольта - 20 мВ - это ниочем.

Вообще всю деку можно настроить чисто софтом, за исключением только установки нуля индикатора, где без привязки к реальному напряжению - не обойтись.
Тебя вообще не спрашивали, или посоветуй что делать, или соси)) Пока что один выебон от тебя и ноль грам пользы)))) Иди в зад со своим софтом, приборы брутальней, хочу ностальгию!)))) Машина времени ёпта!)
Я, кажется сказал что делать...а не нравится - ты можешь просто идти в лес по дрова, малыш
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Он есть, но щас спать пора и неохота, в3-42.
О! То что надо!
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Тестер был mastech, не fluke, но и не лютый дешман тоже, я его в колледже спиздил ещё давно, индуктивности и емкостя мери
Вот этот годится! У него полоса до 20кил!  И частотомер есть!

А Панас аудиоанализатор и Хьюлетт это проф железки! См ниже)) Кстати сверху одна из тех самых тюнингованных Онкий ;)
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
35ас015
С90 - наше всё!))
Онкио 2060.jpg (755.95 КБ)
 
 
мда
и этот эксперт громкие речи толкал, рассказывал про звучание и кто как кипятком ходит от его накамич, угрожал публично перцовым баллончиком и пытками в ванной под ор расстроенных ы-90, вместе с расстрелом из пистолета, а сам 2 дБ пересчитать не в состоянии  :clinic:

оказывается, что ВО все-таки адекватный, а то эксперт ужасов нарассказывал страшных что я было подумал...
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Цитата
kastet780 написал:
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  написал:
Ты тоже соси)
 как видно, сосешь таки ты, причем, как мотопомпа
лучше тебя в этой дисциплине уж точно никто не справится

пиши исче, главное что ты рукожоп, а не эксперт, как ты себя выставлял, обсирая всех на лево на право
тема - прям вещдок  

развлекайся кароч
и таки да, как это ты на ВО вонять не начал, загадка однако
поэтому цени внимание ВО по отношению к тебе
Ты тролль и провокатор) Мне скрывать нечего так что рил соси) Иди работай, халоп может кредит одобрят на норм оборудование))))). Да потому что ты только я я я, обсираешт всех, а как сделать лучше только издеваешься вместо того чтобы по делу чего-то сказать, ага сжечь карту из, за тебя, красава)) Мы так с гитарой напортачили, вход на выход замкнули и она СГОРЕЛА, пошел писк, потом пробой, выводы) напряжение мерить вольтметром и более ничем не буду
Потому что подключать надо с умом.
В аналоговой технике 100% положительную ОС и кУ в космосе никто не отменял.
Изменено: dr777 - 03-12-2019 22:37:50
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Ты тролль и провокатор) Мне скрывать нечего так что рил соси) Иди работай, халоп может кредит одобрят на норм оборудование)))))

вово, продолжай, пусть народ почитает, что там у тебя за пауки в бошке обитают  :D  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
У него же получилось
У него получилось только воткнуть :laughter:

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Ты абсолютную ахенею несёшь это все знают)
Не, не. Роман понимает что делает! ;)  Приверженность в софту не должна вызывать неприязни если человек понимает физику процесса. А сам софт контролируется железом.
Некоторые софт знают, но физику не понимают (пример яркий был в этой теме) - но это совсем другой случай.
 

Не цапайтесь так не так много осталось любителей дек)))) Не надо уподобляться сантехникам, надо дружить!)))
 
 
Цитата
kastet780 написал:
оказывается, что ВО все-таки адекватный,
А что, сомнения были? :laughter:  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Ты тролль и провокатор) Мне скрывать нечего так что рил соси) Иди работай, халоп может кредит одобрят на норм оборудование))))). Да потому что ты только я я я, обсираешт всех, а как сделать лучше только издеваешься вместо того чтобы по делу чего-то сказать, ага сжечь карту из, за тебя, красава)) Мы так с гитарой напортачили, вход на выход замкнули и она СГОРЕЛА, пошел писк, потом пробой, выводы) напряжение мерить вольтметром и более ничем не буду
ты так быстро редактируешь сообщения...
дополню.
со старта ты говорил гадости и угрожал, а в таком раскладе никто помогать не будет.
твоя рукожопость - твои проблемы
 
 
И это.... народ, вы когда цитируете сокращайте, а то непонятно на что кто отвечает)))) Оверклокинг)))
Страницы: Пред. 1 ... 489 490 491 492 493 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)