Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 539 540 541 542 543 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
Соберу из двух один, что можно от нового. DD без проблем перекидывается. Мне подмотка нужна, у меня конченая.
Да и тот прямой привод если честно даёт детонацию больше, чем ZX-7. 0,08 против 0,04. Пассик менял, аааааа я мерил его до замена пассика а после вроде и так и так лучше стало, он проскальзывать потом вообще стал собака мы его поменяли.

Да конченый модератор достал он!)))) Взломать
если что, у меня есть узел подмотки для таких лпм
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Уровень можно не настроить.
Разумеется и на НЧ и СЧ влиять тоже будет, но несильно. Переменник VR101=10кОм. Около 5% влияние.
На резонансе сопротивление контура активное и представляет собой резистор, правда маленького сопротивления (для звуковых частот это послед контур).
Цитата
dr777 написал:
Моя картинка для примера снята с ТДК Д....зависимость искажений и MOL от уровня ТП.
Очень наглядно!
Цитата
Mr.Yu написал:
что макс ДД при макс отдаче
Нет, Юр. максимум ДД это относительно MOL.  ;)
Максимум отдачи - это зависимость выхода от ТП.

Минус настройки на мин Кг - это то что для ВЧ (там тоже есть такая картинка) такой ток будет слишком велик и отдача будет очень маленькой. Т.е в аппаратах без СДП - это абзац)))))
 
 
Цитата
kastet780 написал:
штатная схема маяка имеет приличный запас, который просто не реализован
Кстати, интересный вопрос... В 240м не помню как сделано, а вот в 231-233 и 120м и в Я-220 есть одно засадное место - ключ 547КП1 где происходит разветвление сигнала на запись. Этот ключ до 3В ничего не вносит, но если больше начинается ограничение. В этом месте - надо ставить реле. Иначе потенциал не получить... В остальных местах 547КП1 можно оставить но вот тут - обязательно реле.
В Убийце у меня на реле заменены все 547КП1 в сигнальных цепях, оставил только в сервисных (коррекцию менять и на включение индикации и режимов)

Штатно в Маяках максимальное напряжение в тракте составляет (и то в одной точке) поэтому там эти ключи не проявляют себя. Искажений они, в отличие от популярных 4066 не вносят, поэтому юзающим обычный Маяк без переделок беспокоится не следует.
Но если нужен весь ДД то надо их убирать.

Цитата
ivanhoe написал:
ни какой твой сендвич и близко не находится рядом с головами наков .
Ну почему же? Топовый аморфный Кэнон типа Н36305 (он же PRB1049 или 68411) из 90х весьма неплох. Он уступает кристаллою по насыщению на НЧ всего 1,5дБ на ВЧ и около 1дБ на НЧ... А по искажениям на ВЧ даже лучше...

Цитата
ivanhoe написал:
что твой маяк пишет 20к@250 . на этом с тобой все .
Андрей, я видел ролик с М-240. Он пишет 8кГц на уровне 250нвбм, что является типовым показателем для среднестатистической деки без СДП. Штудер-710 пишет при 250 примерно так же.
 
 
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
А головку оттуда вкрячить на кронштейн для второго,
Это комплект головок от третьего поколения. Зазор там уже не 0,6мкм а, 0,8мкм индуктивность не 40мГн, а 140 (т.е шумит намного сильнее). ГЗ тоже другая. Поэтому во второе поколение не желательно ставить.

Хотя в моем БХ-300 мне повезло - по объективным показателям и на слух почти не отличается от ЗХ-9 - чуть уже полоса, небольшая потеря детальности, и сцена поменьше (сурраунд эффект))), но почерк наковский угадывается.

Но у моей есть и существенное преимущество перед ЗХ-9 - вторая скорость(9,53) :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал: вторая скорость(9,53)
Правда честно сделать уже несколько лет нет времени...
Там надо чтобы все коррекции соответствовали 9ке... Ну и токи все другие должны быть. И включаться все должно одновременно с изменением скорости. Коммутация серьезная вырисовывается...

А пока писать можно только в режиме "хром" на 1 тип - тогда получается б/м нормально.
Звучит классно на 9ке, но если померить.... :laughter:  
Изменено: Veschii Oleg - 10-12-2019 11:53:29
 
 
Не надо н чего менять. Так будет работать.
Но настроить придётся
 
 
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
Девятка конечно не туда ни сюда,
Сюда, сюда. Даже на Веге-122 чувствуется разница. ;)
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
Неужели долбя выходит не отключаются кнопкой off/B/C
Он отключается но не обход, а сигнал все равно через чипы идет.

Штатно обход в Акаях сделан и еще где-то не помню... А так в отключенном состоянии сигнал все равно через Долби идет, там нормирующий усилитель встроен...
В большинстве случаев если обходить Долби то нужно еще каскад с усилением примерно Ку=5 добавлять в каждый канал.
 
 
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
свиду такая же АЧХ.
По секрету скажу она такая же должна быть у любого магнитофона (УВ стандартизирован, в отличие от УЗ)

Но на практике, как говорится, кто во что горазд)))))))))))))) Наки в этом отношении гораздо ближе к стандарту.
 
 
В сервис мануале написано, как подстроить ув под голову для получения нужной ачх.
Могу вечером сделать скрины
 
 
Цитата
Nakamichi1000ZXL написал:
Как убрать, сделать байпас как положено.
Конструктивно не так просто. Дорожки придется резать на печати в нескольких платах ;)  Выход Долби должен полностью отрубаться кодер и энкодер. Вход можно параллелить. Реле обязательно на кодер и на энкодер по 2шт, ОУ с Ку=5 2шт, плюс подстроечники, чтобы отрегулировать усиление 2шт.
И еще чем реле включать надо подумать...
Страницы: Пред. 1 ... 539 540 541 542 543 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)