Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 578 579 580 581 582 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Почему на воспроизведении сигнал на выходе с ростом частоты уменьшается на больших уровнях?

Почему помогает динамическое подмагничивание? Только не говорите, как написано в некоторых книжках, что ВЧ сами себя подмагничивают :D Это звучит красиво, но не даёт объяснений.

Как записать 0 дБ на кассете?

Ответ я знаю.
 
 
Хочу услышать ваши ответы :)
 
 
Цитата
Партагас написал:
Хочу услышать ваши ответы
Ты лучше эксперимент проведи как хотел... нормал 70/120, хром 70/120, металл 70/120 :D  
Для хромовой ленты. Но только с правильными ТП и ТЗ для своего режима. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
Хочу услышать ваши ответы
Ты лучше эксперимент проведи как хотел... нормал 70/120, хром 70/120, металл 70/120  
Для хромовой ленты. Но только с правильными ТП и ТЗ для своего режима.  
Кроме Вашего ответа других не было, да и Вы не нарисовали. Народу либо не интересно, либо побоялся "аттестацию" проходить. Но если будут рисунки, то будут и графики.
 
 
Я ответил словами подробно (словами допускалось по ТЗ), по каждому из 6ти вариантов.
Так что не увиливайте, измеряйте-рисуйте.
А мы проверим. ;)  
 
 
Вещий не думайте, что всё крутится вокруг Вас. Будьте скромнее.
Когда остальные подтянутся тогда и измерю, а ради одного Вас и напрягаться не буду.
 
 
200 страниц напрягались, а теперь "не буду". Партагас не капризничайте! :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
200 страниц напрягались, а теперь "не буду". Партагас не капризничайте!  
В том то и дело, что я ОДИН напрягался. Графики выводил и математически, и на спайсе, и на практике. А дурак один только в мурзилку свою пальцем тыкал так и не уяснив что там хром на 120  :D

Теперь Ваша очередь.

Вопрос я задал. Как и почему работает динамическое подмагничивание? Ответите правильно - исправите свою двойку на тройку  :D  
 
 
Цитата
Партагас написал:
что я ОДИН напрягался
Так и нужно. Для освоения азов нужно было поработать. Вы поняли суть и в конце концов нарисовали почти правильный график, но не признались, что 200 страниц были не правы. Было просветление пару раз в процессе ликбеза и это тоже зафиксировано.
(еще, правда, есть над чем Вам работать, ибо в советском букваре МРБ - режим стандартный "нормал на 120", другого у нас не было, да и ни у кого другого тоже не было, кроме некоторых узкоспец. аппаратов)

Динамическое подмагничивание тема моей диссертации :laughter:  У меня даже есть собственная СДП, которая прошла опробирование в Яузах и Маяках в 90х и в настоящее время успешно работает в Убийце. Ролик реал-тайм видео выкладывал.
Рассказывать о ней не буду, потому что пока Вашего понимания не достаточно, это видно по одной фразе в вопросе, однако можно послушать рассказ о Вашем понимании работы СДП. :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Так и нужно. Для освоения азов нужно было поработать. Вы поняли суть и в конце концов нарисовали почти правильный график, но не признались, что 200 страниц были не правы. Было просветление пару раз в процессе ликбеза и это тоже зафиксировано.(еще, правда, есть над чем Вам работать, ибо в советском букваре МРБ - режим стандартный "нормал на 120", другого у нас не было, да и ни у кого другого тоже не было, кроме некоторых узкоспец. аппаратов
Когда Вы пытались выдать графики NAB УВ за УЗ мы помним  :laughter:  
Страницы: Пред. 1 ... 578 579 580 581 582 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)