Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Померил АЧХ. В норме, можно отдавать. Низы валит, значит древнеармянский ставим на проход.
Ты бы лучше АЧХ УЗ померял :laughter: Для трех типов лент и график нарисовал)))) Это по теме хоть было бы...
А ты армян обижаешь)))))

Хотя нет... Радуга у нас тут тема.
 
 
Олег две извилины, на графике, уже разобрались где больше-меньше? Нет?
Всё ещё не получается? Тогда попробуйте начать всё сначала :) Вот с этой картинки, потом следующую и так далее ...

Графиками Вам пока рано заниматься :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Померил АЧХ. В норме, можно отдавать. Низы валит, значит древнеармянский ставим на проход.
Ты бы лучше АЧХ УЗ померял  Для трех типов лент и график нарисовал)))) Это по теме хоть было бы...
А ты армян обижаешь)))))

Хотя нет... Радуга у нас тут тема.
Олег, всё уже снято, замерено, нарисовано и прожевано, Вам только проглотить осталось, но Вы и этого не можете. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
Оказалось, что ничего ты не выяснил, пукнул в лужу, да дальше пошёл.
Когда вы поменяли в "ревоксе" более 40-ка конденсаторов,вместо 4-х,на "джамиконы" китайского производства(с радиорынка) - это нормально..  
Да, ещё сказали клиенту,что из-за этого он жевал ленту...  
P.S.Это высший пилотаж....  
Был у меня 710 Штудер со студии в Финке - без вмешательств и ремонтов. Работал нормально. Потом продал я его одному  гражданину из Нефтеюганска. Так он Анатолию Петрову отправил на замену всех электролитов и роликов и настройку. Заплатил за все это немало. Сорокет вроде.
Потом я этот Штудер у него обратно заменял.
Что я получил:
Работал неплохо - но насколько лучше, чем было я не могу сказать, т.к. не сравнить онлайн. Но так по опыту - ну так как и стоковый 710-ый. Т.е. улучшение возможно и было, но это +- "те же яйца только в профиль". Прорыва в звуке не произошло.
Кондеры - электролиты реально заменены и аккуратно и дорожки почти все целы. А дорожки с платы свернуть, да нефиг делать.
Ролики были поменяны - на них уже были видны дорожки от ленты. Странно для новых роликов. Понятно что они были новые при замене - но за пру лет вялой эксплуатации....Хотя старые полиуретановые? такие зеленоватые с проточками с боков  были вроде нормальные. У  Анатолия они вроде потом лежали в пакетике и размякли (ну я так понял это по его диалогам на форуме).  
у деки Были следующие косяки:
Не защелкивался один  разъем XLR - сломана внутри защелка.  
Индикатор почему то был снизу в каком то масле и треснувший.  Когда его снял, то под оранжевым вкладышем (штатным) из пленки, который вкладывается изнутри в пластиковую красную панель индикатора было залито какое то очень густое масло - возможно ПМС. И когда это масло там в прослойке было - трещины почти не было видно. Интересное решение!  
А самое главное дека с первого раза НЕ воспроизводила! Т.е. не было сигнала на выходе. Включаешь/выкл и снова вкл в сеть и все ОК. Долго искал и оказалось - стоит поменять шунтирующий электролит (новый уже поменяный) в плече питания УВ - на другой, все ОК. Кондер на вид исправный.
По ходу поиска этого косяка что то сглючило в логике. Починил.  возможно дочерняя плата студийного интерфейса - которая  от тряски при доставке ТК почти частично выпала из разъема и не сразу я это заметил (там ее не видно - надо снять плату с балансными трансформаторами)..

В общем была у меня стоковая дека в порядке и работала бы дальше у меня . А постигла ее нелегкая судьба (см. выше). Попала в руки к гражданину одному из этого Нефтеюганска.. Еще он меня своего старого знакомого - и маленько нае'бал. Прислал деку с косяками, типа все ОК..
IMG_0228.JPG (4.09 МБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Переходите к более простому материалу.
Вот ещё Вам задание на дом. Не сдавайтесь :)
 
 
Цитата
Партагас написал:
Олег, всё уже снято, замерено, нарисовано и прожевано, Вам только проглотить осталось, но Вы и этого не можете.
Ничего не напоминает:
Как-то три мышки захотели стать ёжиками. Пошли к сове совета просить. А она им и говорит: «Идите на запад леса, найдите самый высокий дуб, а у дуба – самый толстый корень. У этого корня растёт зелёный огурец. Съешьте его целиком, и тогда сможете стать ёжиками. Только когда будете есть, а во рту начнёт колоть, не пугайтесь. Это значит, у вас иголки растут».

Пошли мыши на запад леса, нашли самый высокий дуб и самый толстый корень. Видят, стоит огурец. Большой да колючий. Кусают мыши раз, кусают два – больно-о-о-о. Но как вспомнят, что сова сказала, так вгрызаются с новой силой. После этого случая и родилась легенда о том, как мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

 
 
Олег, книжки для чайников и идиотов Вам ещё рано изучать. Переходите на кубики, попробуйте одолжить их у Леонова :)
 
 
Цитата
Партагас написал:
Олег, книжки для чайников и идиотов Вам ещё рано изучать. Переходите на кубики, попробуйте одолжить их у Леонова
Ипануться можно.. Берегите себя, Партагас, а то скоро полетите над гнездом кукушки.  :laughter:  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Партагас написал:
Олег, книжки для чайников и идиотов Вам ещё рано изучать. Переходите на кубики, попробуйте одолжить их у Леонова
Режим клоуна "вашему симулятору" больше подходит - продолжайте.... ;)  
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
 
Цитата
Анатолий Петров  написал:
Оказалось, что ничего ты не выяснил, пукнул в лужу, да дальше пошёл.
 Когда вы поменяли в "ревоксе" более 40-ка конденсаторов,вместо 4-х,на "джамиконы" китайского производства(с радиорынка) - это нормально..  
Да, ещё сказали клиенту,что из-за этого он жевал ленту...  
P.S.Это высший пилотаж....  
Был у меня 710 Штудер со студии в Финке - без вмешательств и ремонтов. Работал нормально.

Офигеть! Вот это конструктив... даже микросхемы на панельки поставлены.
И до подстроечников буквой ЗЮ добираться не надо. ВЕЩЬ!!!
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)