Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Олег!
в неправоте!
пацталом!
:D  
 
 
Цитата
Партагас написал:
На графике подъём у первого типа начинается последним!
Первым.
Это я доказал картинкой из справочника, несколько раз приведенной в теме, потом картинкой из стандарта NAB и косвенно еще несколькими (могу еще и Суховскую картинку привести, но считаю что уже достаточно).  На них нет учета различий в токе записи на НЧ и СЧ поэтому ход семейства компенсационных кривых выглядит как "веник вверх". Кривая для 1 типа достигает максимума раньше, потому что пост времени больше (120мкс). Этим сразу обуславливается разница частот среза и соответственно частот настройки. Автоматически.
Если сделать одну частоту настройки, как в некоторых магнитофонах, то график для 2 типа сместится влево, а с учетом того что он идет выше, будет казаться что он "начинается раньше". В данном экземпляре Маяка частота настройки на хром даже ниже частоты настройки для нормала, поэтому график для хрома еще больше смещен влево. Так что все объясняется.

А началось все с утверждения, что глубина коррекции у 1 типа выше, хотя по абс. значению ток записи ниже чем у 2го. Это тоже все подтверждается как теорией из книг так и аппаратами, сделанными по-науке.
Цитата
Магнитофоныч написал:
1:1
А вот х.й :D

Партагас, измеряющий монтерским тестером с ноутбуком шум Сони (-70дБ) и выкидывающий конденсаторы из Пионеров, не знающий азов не только МЗ, но и радиотехники в целом, должен вести себя как подобает начинающему юзеру, а не устраивать клоунаду.
Если что-то непонятно - можно задавать вопросы, но при этом вести себя прилично.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Жду когда Олег признается в своей неправоте!
См. пост #544 предпоследний абзац! ;)


PS. Однако для исключения кривотолков, я потом перерисую картинку так, чтобы схема соответствовала АЧХ. Общий вид кривой не поменяется, просто эл. схема будет с учетом тока записи и всё лишнее будет исключено.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
картинкой из стандарта NAB
NAB не применялся в кассетных деках. Это катушечный формат. Если Вам известна хоть одна КАССЕТНАЯ дека изготовленная по стандарту NAB, то интересно было бы узнать модель. Однако если и найдётся такая дека это будет частный случай :)

Все кассетные деки делались по IEC или/и DIN форматам. Ваша изворотливость не знает границ  :D Но Ваша отмазка опять не прошла :) Ищите другую :)
standards.png (144.34 КБ)
Изменено: Партагас - 19-08-2019 03:17:52
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
PS. Однако для исключения кривотолков, я потом перерисую картинку так, чтобы схема соответствовала АЧХ. Общий вид кривой не поменяется, просто эл. схема будет с учетом тока записи и всё лишнее будет исключено
Сначала Вы должны признать, что Ваша существующая портянка неверна, а потом уже перерисовывать, а иначе это называется "переобуться в прыжке"  :D (ссылка)  :D  
Изменено: Партагас - 19-08-2019 03:25:08
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Давайте поднимем обе руки
и Партагасу и Вещающему
пусть уже сдрыснут со своим поединком
1:1
обоим за твердость мудей
:D  
А мне интересно. Я с Вещим тоже попытался как то поспорить, идя на принцип. Олег выкручивался как уж, скакал по темам, так и не признался в изначальной неправоте. Очень хочется чтобы Партагас прижал его и заставил переступить через ЧСВ. У меня сил и терпения не хватило.
 
 
Импосибле манеже
 
 
Цитата
Партагас написал:
Сначала Вы должны признать, что Ваша существующая портянка неверна, а потом уже перерисовывать, а иначе это называется "переобуться в прыжке"   ( ссылка )    
Давайте будем последовательны:сначала вы признаёте,что -70дБ соотношения сигнал\шум полная лажа, как и 50кГц - полоса,а потом будете ставить условия.
Тогда вы просто ушли в "тину",не переобуваясь"... ;)
P.S.Соглашусь с Мафонычем - мудовые рыдания ни о чём,которые ни уму ни сердцу... :cry:  
 
 
Цитата
Партагас написал:
NAB не применялся в кассетных деках. Это катушечный формат
Для катушечников все справедливо точно так же. Физика определяется видом потерь и заключается в разных постоянных времени коррекции. Моя задача была показать Вам вид этой компенсации.
У меня стандарт NAB именно для кассетного формата. ;) Внизу сккан первой страницы))) Просто там приведена картинка для понимания физики процесса.
Так же я написал, что если Вам не понравится эта картинка, есть картинка Н.Сухова, для кассетников и картинка из справочника для двух типов лент, приведенная выше.  

Так что Ваши "вопли Видоплясова" не принимаются ;)

Цитата
Партагас написал:
Ваша существующая портянка неверна
Она верна с учетом граничных условий , оговоренных на стр 11 и 12 темы (отсутствие на схеме некоторых элементов). Сама картинка правильная и хрестоматийная. Считайте - Букварь. ;)

Цитата
Анатолий Петров написал:
хочется чтобы Партагас прижал
Толя, У Партагаса не хватает базового и систематического образования по этой теме. Про практический опыт вообще молчу)))))))) Я глянул, какие вопросы он задавал на Веге - ну это пипец просто. :laughter:
В общем учиться ему надо, а не спорить. Тебе, кстати, тоже. Но ты хоть у меня учился :D

Цитата
Владимир Леонов написал:
Давайте будем последовательны:сначала вы признаёте,что -70дБ соотношения сигнал\шум полная лажа, как и 50кГц - полоса,а потом будете ставить условия.Тогда вы просто ушли в "тину",не переобуваясь"...  P.S.Соглашусь с Мафонычем - мудовые рыдания ни о чём,которые ни уму ни сердцу...
Владимир, человек не в теме, это понятно по его ламерским вопросам на Веге. Я просто ужаснулся, освежив память, когда Партагас напомнил мне про Вегу недавно.
Здесь его интересует только развлекаться - устраивать шоу-клоунаду, но с каждым его постом все больше людей понимает, что он просто флудер и тролль. Мне уже в почту пишут, что хватит кормить тролля и двоечника.  
NAB st.png (86.2 КБ)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Мне уже в почту пишут, что хватит кормить тролля и двоечника.  
Олег, они правы - пора заканчивать с этим дурятником,который многим непонятен.
С точки зрения использования разных кассет(лет,модификаций и фирм) и отличий SOL, и MOL - разброс перекроет все мыслимые графики( в области средних частот),останутся только "хвосты веников",которые каждая фирма изготовитель (аппаратов) решала по своему,"девичьему".... ;)
P.S.Поэтому - все аппараты разные,выбирай на "вкус"... :wink:  
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)