Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Для катушечников все справедливо точно так же. Физика определяется видом потерь и заключается в разных постоянных времени коррекции. Моя задача была показать Вам вид этой компенсации
Олег, у кассетных магнитофонов имеется свой стандарт и достаточно документов. Используйте документы из кассетной тематики. Не отклоняйтесь от темы :)

А этот Вами ранее представленный график НАБ для катушечных магнитофонов, причём для разных скоростей (3 3/4 и 1 7/8 IPS)! На графике это видно.

 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня стандарт NAB именно для кассетного формата.  Внизу сккан первой страницы)))
Олег, пожалуйста аргументируйте документами которые Вы хотя бы можете прочитать (понимание оставим).

В этом документе нет ни слова о кассетниках. Только общие фразы. Вы сами пытались это прочесть прежде закинуть сюда?

Изменено: Партагас - 19-08-2019 17:17:41
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
пора заканчивать с этим дурятником
Оппонент продолжает требования, но при этом выкладывает картинки, которые противоречат друг другу. И не задумывается даже)))) Игнорирует вопросы, реально важные для понимания процесса!!!  :!:  
Но с дурятником заканчивать действительно пора уже давно, тем более, что тема то про запись конкретного муз. фрагмента с большим уровнем.

Однако записать данный фрагмент из подготовленного файла оппонент отказывается и занимается флудом в тематической ветке. :!:

Цитата
Владимир Леонов написал:
останутся только "хвосты веников",
Именно так, теория вечна!  ;)

 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Так же я написал, что если Вам не понравится эта картинка, есть картинка Н.Сухова, для кассетников и картинка из справочника для двух типов лент, приведенная выше.  
По картинке Сухова я уже Вам отвечал, что она работает против Вас, но если у Вас плохо с пониманием (очевидно), то могу ткнуть пальцем куда смотреть - в красный кружок :) Там одна линия разделяется на две - у линии для второго типа начался подъём, а первый тип остаётся на том же уровне :) Т.е. то о чём я Вам говорю, а Вы возражаете :)
сухов.png (232.91 КБ)
 
 
Олег, у Вас нет смелости или чести признать свою неправоту?
 
 
Цитата
Партагас написал:
причём для разных скоростей (3 3/4 и 1 7/8 IPS)! На графике это видно.
Да, но для кассетной ленты)))) И ленты одного типа. Для лент разных типов и одной скорости, картинки выглядят так же.
Ключевой момент - разные пост времени 120 и 90мкс. (и не важно за счет чего они введены). Картинка приведена как пример.
Цитата
Партагас написал:
ни слова о кассетниках
Вы лежите на лопатках и продолжаете дергаться)))))) Пристрелить?))))
NAB st 2.png (50.61 КБ)
NAB st 3.png (107.56 КБ)
 
 
Ещё раз по поводу НАБ стандарта.
Нашёл ВЕСЬ документ на который ссылается Олег.
http://www.richardhess.com/tape/history/NAB/NAB_Cassette_Tape_Standard_1976_searcha­ble.pdf

Там есть график который он представил раньше.

Но график для РАЗНЫХ скоростей! Т.е. не подходит  :D  
Изменено: Партагас - 19-08-2019 17:46:31
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Для лент разных типов и одной скорости, картинки выглядят так же.
Олег, там только один такой график (документ я выложил). Ключевоё тут - РАЗНЫЕ СКОРОСТИ.
Девятая скорость в кассетниках редкость, а мы говорим об одной скорости, 4.75 см/сек.
 
 
Цитата
Партагас написал:
одна линия разделяется на две - у линии для второго типа начался подъём, а первый тип остаётся на том же уровне
Выше я уже объяснил, что это происходит тогда, когда частота для хрома совпадает с частотой для нормала или лежит левее (что мы и видим на картинке). Вы опять читаете невнимательно.

В идеале ток записи в верхней середине должен (при совмещении графиков) совпадать для всех частот вплоть до частоты, определяемой пост. времени коррекции.  Как на моем рисунке (Вы же сами симулировали его ;) )



P.S. Партагас, я заканчиваю Ваш ликбез, по анализу Ваших постов здесь и на Вегалабе - я делаю однозначный вывод о том что Вы не в теме. Считать с помощью программы Вы умеете, но интерпретировать результаты - нет.
Ну и самое главное. В силу особенностей характера Вы тут развлекаетесь, устраивая шоу-клоунаду. У меня нет больше времени и желания проводить ликбез. Есть фундаментальные книги - учитесь!  :!:
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Да, но для кассетной ленты)))) И ленты одного типа.
Да, для кассетной ленты (тут я был не прав), но одного типа и на разной скорости, это не относится к нашему спору, так как мы речь ведём о разных лентах и на одной скорости. В этом случае использовался DIN и IEC.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)