Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Ток не может заваливатся, рез большой ток протекающий через головку маленький, напряжение большое до реза, после реза напряжение и ток маленькие, поэтому писать напряжением я не люблю, на резе падает полезная составляющая сигнала, падает ток вместе с напряжением, писать током правильнее полезный сигнал не теряется, но ток большой аи он не садится а сохраняет полезный сигнал.
 
 
Ток маленький до токостаба, потому что нагрузка для уз большая поэтому ток маленький.
Другое дело что для njm 4558 токостаб 2,2 к маленкий рез.,  изкажения не избежны, нагрузка в виде 2,2 и головы для 4558 с точки зрения музыкальности это одни сплошные искажения поэтому всем так нравится стоковые наки.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Ток не может заваливатся
Мы говорим не про абс значение тока, а про относительное сравнение вида картинок рек-каррент и рек-вольтадж.  В данном случае из-за небольшого роста сопротивления (недокомпенсации индуктивности) картинка рек-каррент на ВЧ будет идти ниже чем рек-вольдэдж на 2,5дБ.
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
на резе падает полезная составляющая сигнала
Большое сопротивление снижает перегрузочную способность УЗ, поэтому для компенсации индуктивности ГЗ иногда ставят маленькое сопротивление, но зашунтированное емкостью.
 
 
АЧХ УЗ Draon Killer. Рабочая тетрадь.
 
 
Это хар-ка УЗ Убийцы, с элементами, уже подобранными "по-живому" для получения плоской АЧХ на типовых лентах (Басф FEI, Басф TPII и Басф TPIV) при установке ТП на максимум отдачи ленты. Картинка очень хорошо коррелирует с АЧХ УЗ Тик-7000 и 1050.

Типовая АЧХ УЗ Маяка-233 (до переделки) была уже приведена ранее в п. # 525.
 
 
Подъем на ВЧ на металле - три раза? Те в дБ это 10.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
АЧХ УЗ Draon Killer. Рабочая тетрадь.
Почему не под стеклом?
Посетители музея могут испачкать руками, а то и высморкаться в такой ценнейший материал.
Особенно хорошо про УД20. Я про такую и не слышал, видимо, это из последних разработок Видлара?
 
 
Нельзя ставить маленькое сопротивление, возникнут сильные искажения выходного каскада уз, у убийцы стоит к 157 уд2 там до 300 ом искажений нема.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Нельзя ставить маленькое сопротивление,
Если вых. сопротивление УЗ позволяет, то ставят.  А в токовых усилителях можно вообще не ставить. ;)Там компенсация индуктивности происходит в самом усилителе.
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
убийцы стоит к 157 уд2 там до 300 ом искажений нема.
И тем не менее там штатно поставили 24кОм :D  Но это для высокоиндуктивной ГУ. Плюс этот резистор заменяет фильтр-пробку (УД2 имеет малое вых сопротивление и со стороны ГСП для подмагничивания получается очень хороший делитель напряжения)
У меня при переходе с ГУ на низкоиндуктивную ГЗ появилась возможность существенно уменьшить это сопротивление , что расширило перегрузочную способность примерно на 6дБ (!) . А "гашение" подмагничивания на выходе УЗ осуществляется маленькой емкостью, которая на звуковых частотах еще не оказывает влияния.
 
 
Олег не надо из себя ужа на сковородке делать, я сам токовым уз пользуюсь и токостаба там нет его функцию выполняет сам уз,  а уз пишущих напряжением нельзя ставить маленькие токостабы это же как дважды два.  
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)