Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
у BERLIO в его варианте ГСП
Немного не в тему, но вспоминаю, что Берлио примерно через год или два после моей публикации вышеобсуждаемой схемы УВ на Веге, выложил свою схему УВ, почти как две капли воды схожую с моей  (надо цоколевку у него проверить :laughter: ).
Я не помню, довел ли он её до практической реализации в железе, но переделывал он её много раз - параллелил микросборки на входе с целью снижения шумов (в корень из числа микросборок раз).
 
 
Олег, ты хоть бы посмотрел, как японцы УВ делают.
УВ - это не  микрофонный усилитель из даташита к сборке транзисторов.
Это нечто как бы другое.))))
Изменено: Олег Masterok - 22-08-2019 22:22:48
 
 
Кстати , у Берлио ничего путного не получилось .
Что-то на уровне типового УВ от второго поколения . Или хуже.
Настройке поддавалось плохо , повторяемость никакая . Читайте отзывы на веге
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Олег, ты хоть бы посмотрел, как японцы УВ делают.
Извини, я забыл, для чего ты это делал.
Для Тембра - можно, даже перебор будет...
Там можно было и на 140УД1 запросто делать.
Изменено: Олег Masterok - 22-08-2019 22:45:17
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Олег, ты хоть бы посмотрел, как японцы УВ делают.
УВ - это не  микрофонный усилитель из даташита к сборке транзисторов.
Это нечто как бы другое.))))
В Шарпе 777 микрофонный усилитель, насколько я помню, совмещён с УВ записывающего кармана. Наверное, у Олега идею подглядели япошки. А так почитать Олега, так он везде герой-первопроходец. Куда ни глянь, он был первый везде. И портянка обширная на каждую тему. :D
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
УВ - это не  микрофонный усилитель из даташита к сборке транзисторов.
Абсолютно верно.
Поэтому он там не совсем микрофонный ;)  Там есть одна фича - оптимизация тока транзисторов происходит в зависимости от импеданса источника. Т.е происходит искусственное "охлаждение" входного сопротивления.
Цитата
ivanhoe написал:
Кстати , у Берлио ничего путного не получилось . Что-то на уровне типового УВ от второго поколения . Или хуже.Настройке поддавалось плохо , повторяемость никакая . Читайте отзывы на веге
Понятно. Видимо я не дочитал до конца, насколько лет ветка жила...

Я в железе реализовал, но выигрыш в шумах хороший получался только с низкоомными головками, а тогда в качестве ГВ я использовал только высокоиндуктивные ГУ типа ЗД24.810 и 080, которые снижали все достоинства схемы... Уж очень большая разница была с уравнивающим резистором во втором плече дифкаскада))))
Поэтому в итоге пришел к варианту на одном-двух сверхмалошумящих полевых ОУ (АД745, ОРА827). Собственно говоря лучше нет варианта.  ;) Входная полевая сборка не нужна...
Цитата
Олег Masterok написал:
Извини, я забыл, для чего ты это делал.Для Тембра
Не, я делал для своей "доски"... А на Веге предложил в качестве замены УЛ1 в Олимпе.
В Тембре - зверский штатный усилитель на германиевых МП39Б с нестандартной тау))))))))))
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
на 140УД1
На УД25/26 - можно. Это ОР27/37.
 
 
Кстати я вот, что еще вспомнил... Берлио делал и УЗ где подмагничивание ввел прямо в него и им же усиливал вместе с полезным сигналом... :!:  Я читал в зарубежных источниках о такой концепции, но честно говоря её не разделяю по многим причинам, в первую очередь из-за возможности перегрузки самого УЗ сигналом подмагничивания... Надо делать УЗ высоковольтным, сверхширокополосным и дикой перегрузочной... В массе не получило такое распространения...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
Согласно твоей схеме и оригиналу(который выложил Мафоныч)  цифры 2 и 3 - поменять местами.
Ой, ё)))))) Да, Владимир верно, косяк! Верхний вывод по схеме это тот на который подается ООС! Это 2ка должна быть, а нижний - 3ка.  
Ага... Значит через Леонова Олегу доходит быстрее :) Понятно кто в их секте главный :)

А вообще, лёд тронулся! :) Олег хоть в чём-то начал признаваться. Надо расширить дырку :D
 
 
Цитата
Партагас написал:
Олег хоть в чём-то начал признаваться
В чем я не прав, я всегда признавался :!:  В данном случае - опечатка. В п.#985 словами было написано: ООС - на отрицательный вход, это "2" у АД797. Понимание есть, глаз замылился просто...  
Цитата
Партагас написал:
Надо расширить
Вам - учить матчасть! ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)