Логин:
Пароль:
Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 222 След.
RSS

радуга, для желающих

Цитата
powerday написал:
аркобалена
Какая в п...у Аркобалена? Там Клэптон, причем не с крэш-уровнем)))))

овна не держим..
:smoke:  
Изменено: powerday - 25-08-2019 01:30:35
Hi_B_ _C.F._

Цитата
Магнитофоныч написал:
я нормалы не использую как и сказал если ты читаешь форум не на последних страницахто должен был заметить чуть раньшечто разговор был про олеговский сборникна Sony HF  
дак я и запомнил что нормалы ты не пользуешь

но оценил ты эту кассету как знаток кассет, и нормалов в частности.
хорошо шифруеся))))))

Цитата
Veschii Oleg написал:
Яйца курицу не учат.   Ты фильтр 1го порядка посчитать не можешь! Какие "учили"?   Напомнить?

да нуна*   :D
эт там где ты ООС в Ув из трех деталей  не смог найти?

а ну давай ешо раз посмакуем
:laughter:  
Изменено: powerday - 25-08-2019 01:41:18
Hi_B_ _C.F._

Цитата
powerday написал:
а ну давай ешо раз посмакуем
Давай:
бред3.JPG (753.37 КБ)

У Alpine AL-61 имеется дополнительная коррекция 50 мкс для 4 типа лент. Для наглядности я сделал график трёх разных коррекций на трёх разных лентах, и, естественно, на одной скорости. На графике показан ток записи через головку в диапазоне частот между 100 и 10 000 Гц, т.е. тот участок в котором на воспроизведении активно работает коррекция Т2. В данном случае это 50, 70 и 120 мкс.

На графике хорошо видно что сначала поднимается 50 мкс, потом 70 мкс и последним идёт подъём на 120 мкс.

Чтобы было наоборот, т.е. сначала был подъём на 120, потом на 70 и последним на 50 мкс, нужно в том же порядке увеличивать скорость для каждой коррекции. Если я не ошибся в расчётах, то скорости будут такие - 4.75 см/с для 120 мкс, 8.40 см/с для 70 мкс и 11.69 см/с для 50 мкс.
Alpine_AL61.png (87.51 КБ)
Alpine_AL61_sch.png (165.55 КБ)

Цитата
Партагас написал:
На графике хорошо видно что сначала поднимается 50 мкс, потом 70 мкс и последним идёт подъём на 120 мкс.
Посчитайте математически частоты подъемов ;)  120мкс это 1,2к, 70мкс -2,2к, 50мкс - 3,3к
Скорость подъемов определяется крутизной графиков т.е на рисунке хорошо видно что скорость нарастания  (крутизна) самая высокая у 1 типа.
А визуально более ранний подъем у 4 типа получается чисто геометрически из-за того, что частота настройки у 4 типа равна частоте настройки 1 типа, а ток записи на 4 типе на 6дБ больше. Для наглядности

Сместите на моей хрестоматийной картинке график для 4 типа влево и тогда получите то же самое, что на картинке выше.

Вид коррекции для одной скорости и лент разных типов выглядит так же, как для разной скорости но ленты одного типа.

Ниже привожу картинку для Такскама-122 от г-на из Тумана. Она сделана на скорости 9смс для трех типов лент. Ситуация не меняется: снизу вверх нормал-хром-металл. Частота настройки одна и та же, глубина коррекции у 1 типа самая большая.  Ток записи, разумеется самый большой у 4 типа.
Tascam122.png (560.77 КБ)

Но опять же напомню, что УЗ, в отличие от УВ не стандартизирован и делается под конкретную ГЗ и ленту. Поэтому могут быть некоторые нюансные отличия при реализации в данном конкретном магнитофоне, где-то больше похоже на теоретич. где-то меньше.

Моя картинка иллюстрирует классический вид коррекции (как по букварю) и служит просто для объяснения сути процесса. Для сравнения:

Цитата
powerday написал:
но оценил ты эту кассету как знаток кассет, и нормалов в частности.
хорошо шифруеся))))))

Дядь Ген
мне до твоих знаний по кассетам
как до Луны пешком

А вот и мой
«секретный» источник знаний

Интересно что вч и нч усиливаются оос, а средние пос.

Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Интересно что вч и нч усиливаются оос, а средние пос.
АЧХ создается  ООС и дополнительной пассивной цепью во входной части. ПОСа нет никакого :D  
Страницы: Пред. 1 ... 115 116 117 118 119 ... 222 След.
Читают тему (гостей: 19, пользователей: 3) ivanhoe , Veschii Oleg, Анатолий Петров
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2019 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники