Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Вечернее мыслевыделение

Ахуеть конечно можно
от количества вроде бы еще трудоспособного мужского населения
которым нехуй делать по жизни
как только самозабвенно на форуме виртуальными елдаками махать

Чюдно
пездез как чюдно

Конец мысли
 
 
Пд-ть не мешки ворочать!   :laughter:  
作りましょう!
 
 
Стану президентом
пойдете сука беломорканалы копать и северные потоки 2,3,4 прокладывать

Вещий будет радиовышки с глушилками херачить на западной границе
Толяна на Курилы отправлю поднимать производство кассетных дек и пиздить все у жмуров

С остальными еще не решил как поступлю ...
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Пд-ть не мешки ворочать!    
Ты вроде коммуникабельный
Будешь послом РФ в Жапании
или послихой
:D  
 
 
послицей
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
послицей
Послухой  :laughter:

Послухай, послуха!
Не выпить ли нам, саке?
А, ты пива.....
:laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic87622/message2650721/#message2650721
Олег, я просил название книжки, не будет?

Олег, я сделал графики которые Вы хотите видеть.
Нижние толстые линии это кривые остаточной намагниченности ленты (3180+120мкс и 3180+70мкс), которые я показывал раньше как они получились. Верхние тонкие кривые получены также как графики из стандарта NAB только изменены постоянные времени на 3180+120мкс и 3180+70мкс.

Канал записи эти кривые не демонстрируют. Это воспроизведение, а точнее воспроизведение АЧХ тестовых лент.
 
 
 
Теперь привожу ещё раз график измеренной остаточной намагниченности для лент I и II типов при скорости 4.76 см/с. Запись сделана без предискажениий, постоянным, вернее, током одной амплитуды, неизменяющейся с частотой сигнала (на АЧХ будет прямая линия). Измерено без коррекции на воспроизведении.

Я выделил красным кривую для I типа и зелёным кривую для II типа (как обычно).
 
 
Теперь накладываем для сравнения этот график, родной остаточной намагниченности лент I и II типов, на график остаточной намагниченности измерительных лент (то что нам нужно записать чтобы на воспроизведении было ровно).

Видим, что разница между родной остаточной намагниченностью лент I и II типов составляет не больше 2 дБ. А нам нужно 4.5, столько составляет разница между 70мкс и 120мкс. Таким образом на записи II типа предискажать нужно больше на 2.5 дБ, без учёта разницы коэрцитивных сил между I и II которую тоже должен обеспечить УЗ.  
 
 
Слойные потери не зависят от типа ленты. Качество ленты компенсирует другие потери.
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)