Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Есть иу меня похожая головочка))))) Для двухтрековой, стиралка правда))))
DSC02604.JPG (3.82 МБ)
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
ivanhoe написал:
значит , не 108
А его "клон" Tascam 124  ;)
 

А вот и его голова  ;)  .... двухтрековая
попался , гаденыш)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
ivanhoe написал:
в данном случае это второстепенно
Я бы лучше сделал как в Убийце - эквализацию с морды.
Вместо ручки регулировки выхода - все равно она всегда в максимуме стоит...
Олег ! речь о другом .
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Есть иу меня похожая головочка)))))
Для двухтрековой, стиралка правда))))
Это для дупликатора
кудесник ты наш
:)  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
для дупликатора
Что мешает применить в двухтрековом? ;)  
 
 
в моно дупликаторе стиралка на всю ширину ленты, однотрековая, а универсалка  двухтрековая, я с полгода назад или более писал про то что на базе этого добра можно сделать не плохой аппарат
Изменено: Triac - 17-09-2019 23:24:20
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Партагас написал:
на воспроизведении коррекция 70 мкс сильнее 120 мкс
Слабее.  
Усиление в УВ  для лент 1 типа спадает с частоты 50Гц, до 1,3кГц. На этом уровне происходит "спрямление АЧХ" и усилитель замедляет уменьшение своего Ку. Для лент 2 типа усиление проваливается ниже - до частоты 2,2кГц и спрямление происходит на этом уровне.  Это все хорошо видно на АЧХ УВ из любого источника в т. ч и СМ Накамичи.
Коэффициент усиления для ленты 2 типа ниже коэффициента усиления для 1го типа. Коррекция 2 типа - более слабая.
Более сильная коррекция сильнее изменяет исходный сигнал.

Чтобы посмотреть исходный сигнал без влияния коррекции отключаем конденсатор C4 в схеме (УВ превращается в обычный усилитель без коррекции) и сравниваем результат со включенной коррекцией.
Видим, что 70 мкс подвергает сигнал на воспроизведении более сильным изменениям. Значит она сильнее.
 
 
Умному человеку достаточно посмотрреть на эту схему УВ чтобы понять какая коррекция сильнее изменяет сигнал. Видно что 120 мкс включена всегда, а 70 мкс подключается к ней в дополнение.

Изменено: Партагас - 18-09-2019 05:28:33
 
 
Тут тоже видно что сильнее изменяет сигнал коррекция 70 мкс на -4.5 дБ. Она не усиливает сигнал, а давит его.
 
 
Олег, ещё в самом начале нащей дискуссии я написал, что Вы не понимаете как работает коррекция. И что Вы часто путаете большее с меньшим. Вы это ещё раз сейчас подтвердили.

Вот ещё.
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)