Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Ваш спор горячие парни
вообще бессмыслен если бы речь шла
о магниторезистивных головках
там в УВ вообще нет коррекции
просто усиление
поскольку они линейный датчик
но это только ГВ и УВ
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Партагас, я Ваш тезис о "более глубокой коррекции в 70мкс" сохраню и буду показывать студентам как пример деградации человека, уехавшего со своей родины  
Ну во-первых, не я покинул Родину, а она меня. В Латвии местная власть убедила, что никому не нужен, а потому свободен и я выбрал радикальный вариант. В день прилёта в Канаду, первое официальное лицо, мужчина, посмотрев на наши иммиграционные документы сказал: "Добро пожаловать домой!" и проводил до иммиграционного офиса. У нас уже давно всё хорошо и мы ни о чём не жалеем, и рады что всё получилось. На СССР, на Родину,  грязь не льём.

Во-вторых, по поводу Ваших "учеников". Мы все рождаемся ламерами, но не все остаются ими на всю жизнь как Вы. Разберуться :)
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Басам в толстой ленте действительно более комфортно
напомнило
120737_original.jpg (14.76 КБ)
 
 
Цитата
Партагас написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Партагас, я Ваш тезис о "более глубокой коррекции в 70мкс" сохраню и буду показывать студентам как пример деградации человека, уехавшего со своей родины  
"Добро пожаловать домой!" и проводил до иммиграционного офиса. У нас уже давно всё хорошо и мы ни о чём не жалеем, и рады что всё получилось. На СССР, на Родину,  грязь не льём.

:)
В этом и есть основное отличие . У вас там - государство для человека . У нас тут - человек для государства .
Это в общем . Хотя , конечно , перекосы случаются везде .
 
 
Цитата
Партагас написал:
В Латвии местная власть убедила, что никому не нужен, а потому свободен и я выбрал радикальный вариант.
была не официальная статистика что уезжают в среднем вот в сегодняшнее время 30-50 человек в день из страны, на пмж в другие страны
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Партагас написал:
Мы все рождаемся ламерами, но не все остаются ими на всю жизнь как Вы
Ламер  - это Вы. Не пытайтесь изменить суть :!:  Всем видно что МЗ вы занимаетесь "на ходу" не имея опыта и знаний. На Веге был такой пользователь Избельбор - вот Вы на него очень похожи. :D

Я Вам привел довольно большое кол-во разных печатных источников, где даже были прямые ответы на Ваши вопросы. Они сохранены мной очень давно, проверены временем и практикой. Вы их игноририруете или пишете что там неверно. Сейчас Вы замахнулись на Василевского, в котором все верно, но написано для людей с более глубокими знаниями , чем у Вас. Поэтому аппелируя к нему я использую только те его картинки, которые понятны всем. Непонятные моменты я стараюсь объяснить либо наглядно нарисовать прямо на картинке рукой.

Физику Вы тоже не понимаете, потому что когда усилитель больше напрягается, он совершает большую работу по изменению сигнала (я имею в виду работу по "торможению" спадающего сигнала в УВ). Сама величина сигнала, разумеется, становится больше - для 1 типа сигнал на выходе УВ будет больше.

Но самое главное - утверждая что коррекция для 120мкс менее сильная, чем для 70мкс Вы опускаете себя на уровень тех, кто считает что трансистор с ОК - это усилитель напряжения а не тока...



 
 
И пока Вы не согласитесь, что для компенсации более сильных потерь (любых) требуется более сильная коррекция, чем для компенсации слабых (и не важно где это происходит в УВ или УЗ) - диалог невозможен и Вы будете оставаться тем самым ламером.  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Басам в толстой ленте действительно более комфортно
А более тонкий слой применяют для повышения отдачи ленты на ВЧ. Разумеется не тупо уменьшая магнитный слой (ибо низам станет плохо - перегрузочная способность тонкой ленты хуже), а применяя его в качестве второго.  ;)
Но обсуждать этот момент лучше в теме про сравнение кассет (кстати недавно обсуждалось)

Ниже картинка перегрузочной способности лент разной толщины - видно что более тонкая лента имеет более широкую полосу но наихудшую перегрузочную
Изменено: Veschii Oleg - 19-09-2019 10:30:26
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
там в УВ вообще нет коррекции
Она есть дальше ;)  И общий принцип не меняет
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Она есть дальше  ;)  И общий принцип не меняет
Покажешь?
Подмигивать мне не надо
я не девочка же (и даже не тётенька)
Страницы: Пред. 1 ... 184 185 186 187 188 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)