Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Смысл, сказанного Олегом ,давно все поняли кроме вас..
А.... так там сакральный смысл был, спецом только для отряда космонавтов.... это, действительно пипец....
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Смысл, сказанного Олегом ,давно все поняли кроме вас..
P.S.Если не помогает график - не напрягайтесь,каменщик-сантехник"...не поможет. ;)  
А как же это?
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
будут вести себя аккуратней в этом плане и не провоцировать других на обсуждение их самих.
И не надейтесь, булькание из скафандра - это наша карма...
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А как же это?
Там еще функция ширины зазора головы записи, но это для космонавтов уже совсем высшая математика...
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Анатолий Петров написал:
будут вести себя аккуратней в этом плане и не провоцировать других на обсуждение их самих.
И не надейтесь, булькание из скафандра - это наша карма...
:D Придётся жить с этим.
Из скафандра выдаётся только информация, соответствующая определённым догмам. Если какой то аргумент пытается это опровергнуть, он просто замалчивается и игнорируется. А ещё из скафандра выходят умности типа «почитайте что такое АЧХ, поучите матчасть» и прочие банальности сопровождаемые снисходительными подмигиваниями и называнием оппонента «сантехником» и прочими, типа, принижениями. И это всё называется: «обсуждение предмета». :)
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Там еще функция ширины зазора головы записи, но это для космонавтов уже совсем высшая математика...
Да про это я лучше помолчу.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А как же это?
Вы хоть поняли о чём написано вот это:
"Низкие частоты сильно зависят от толщины магнитного слоя, а высокие частоты практически не зависят от него    Высококоэрцитивные ленты позволяют поднять нижние ПРЯМЫЕ линии выше    Всё относительно  "
Думаю,что нет... :D
Всё происходит по причине изложения своими словами и  без понимания смысла происходящего.
Ещё раз: от толщины слоя зависит перегрузочная способность,которая определяется(в основном) НЧ спектром записываемого сигнала - ВЧ сигналом ленту не перегрузить.
P.S.Но,вы не расстраивайтесь,у вас с "совком для какашек" классный тандем:"тупой и ещё тупее" - как в фильме.... :laughter:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Но,вы не расстраивайтесь,у вас с "совком для какашек" классный тандем:"тупой и ещё тупее" - как в фильме.... :laughter:  
Молодец, дядя Володя! Молодец!
Порой завидую твоему уму и чувству юмора. Хорошие фильмы смотришь. По уму.
Спасибо отдельное, что снизошёл!
Изменено: Анатолий Петров - 19-09-2019 17:54:40
 
 
Развлекайтесь олухи - всё равно толку никакого... ;)  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Олег как ни крути но коррекция 70 мкс более сильная
Дмитрий, вставай тогда в строй к еще двум так считающим :laughter:
Цитата
Олег Masterok написал:
Написано-то не МОЛ, а "частотная характеристика", т.е. это чувствительность.
Нет. Это "оптимальная кондиция записи". т.е. наилучший результат, который что можно получить от каждой ленты. По сути какртинка показывает перегрузочную способность. ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
Что я и писал, толстая лента - чувствительнее на НЧ, и менее чувствительна на ВЧ.А ты писал все наоборот
Не искажай моих фраз.  :!: Я писал что тонкая лента более чувствительная, потому что быстрее намагничивается, а толстая менее потому что намагничивается позже.  Вот тут повторил.
Цитата
Veschii Oleg написал:
А более тонкий слой применяют для повышения отдачи ленты на ВЧ. Разумеется не тупо уменьшая магнитный слой (ибо низам станет плохо - перегрузочная способность тонкой ленты хуже), а применяя его в качестве второго.   Но обсуждать этот момент лучше в теме про сравнение кассет (кстати недавно обсуждалось)Ниже картинка перегрузочной способности лент разной толщины - видно что более тонкая лента имеет более широкую полосу но наихудшую перегрузочную
Так что у меня все верно. ;)
Цитата
Олег Masterok написал:
он приводит фактический материал, опровергающий его слова,
Я привожу материал подтверждающий свои слова. Просто ты не понимаешь их, но это уже другое дело.
Страницы: Пред. 1 ... 187 188 189 190 191 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)